Декоративная косметика и ее влияние на наш образ жизни

Интересное в сетИ
Декоративная косметика и ее влияние на наш образ жизниДекоративная косметика и ее влияние на наш образ жизни
Дата публикации: 2015-02-16
Все женщины мечтают о том, чтобы бать красивыми и привлекательными. Отличным помощником в этом деле является декоративная косметика. Правильно подобранный макияж может творить чудеса, которые даже не снились самым высококлассным пластическим хирургам.

Чтобы правильно выбрать декоративную косметику в магазине Дивамария, для начала нужно определить, что же мы хотим получить в итоге. Многие женщины, ориентируясь только на модные тенденции глянцевых журналов, пытаются использовать в своем макияже только самые новомодные атрибуты, которые, по сути, не только их не украшают, но и делают намного хуже.

Неправильный макияж может создать на Вашем лице недостатки, которых в реальной жизни нет. Поэтому, очень важно трезво оценить свой тип лица и подбирать макияж, который подходит именно Вам. Стоит отметить тот факт, что обилие косметики идет далеко не всем женщинам, а многие мужчины считают такое проявление красоты вульгарным и неприемлемым.

Нанося макияж, не задавайтесь целью нарисовать на своем лице то, чего нет.

Лучше всего – это подчеркнуть то, чем Вас одарила природа. Основная задача правильного макияжа – сделать Ваши достоинства более яркими.

Работа над нанесением макияжа проходит в несколько этапов.

1. Для начала необходимо нанести на лицо крем, который подходит для Вашего типа кожи.

2. После того, как крем впитался, можно наносить основу под макияж. Она должна быть максимально приближена по цвету, к вашему натуральному цвету кожи. Неправильно выбранный оттенок может сделать Ваше лицо неестественным и попросту смешным.

3. Нанесение румян. К данному процессу необходимо отнестись со всей ответственностью. Наносить румяна необходимо в зависимости от Вашего типа лица. Его можно сделать более острым или, наоборот, придать очертаниям мягкости. Нанесение румян требует от девушки определенной сноровки и опыта. Перестаравшись с количеством данного вида декоративной косметики на своем лице, вы рискуете превратиться в забавную матрешку.

4. Далее необходимо приступить к выделению глаз. Для повседневного макияжа будет достаточно только ресниц. Некоторые девушки предпочитают использовать еще и тени, дополнить которые можно при помощи тонкой черной стрелки. Стрелку можно нанести при помощи подводки, контурного карандаша или жидких теней.

5. Последним этапом в нанесении макияжа являются брови. Это достаточно кропотливый процесс, который требует от девушки определенной концентрации и аккуратности.

6. Завершить весь процесс можно нанесением пудры при помощи толстой кисти из натуральных материалов. Пудру необходимо наносить широкими, размашистыми движениями.
Комментариев: 0   Написать комментарий