Как найти безопасную краску для волос?

Интересное в сетИ
Как найти безопасную краску для волос?Как найти безопасную краску для волос?
Дата публикации: 2015-02-13
Каждый человек хотя бы раз в своей жизни задумывался над сменой имиджа, ведь один и тот же образ со временем приедается. Одним из самых распространенных методов изменения собственного имиджа является покраска волос, большинство женщин активно его используют для создания яркого и неповторимого образа. Сегодня большинство рекламных роликов пропагандирует безопасность красок для волос. Конечно, нельзя верить всему, о чем говорят в рекламе. Любая, даже самая мягкая и щадящая краска для волос наносит им вред.

Однако, краска краске рознь, есть и такие, после окрашивания которыми восстановить волосы очень сложно или практически невозможно. Некоторые краски более мягкие, волосы вы сможете восстановить с помощью различных масок и бальзамов для волос.

Как известно, полностью безопасных красок для волос не существует, однако, по сравнению с красками, которые используются сегодня, красители для волос 8-10 летней давности вообще были очень вредными. При использовании таких красок, волосы становились непослушными, слабыми, ломкими и жесткими. На сегодняшний день ситуация значительно изменилась, и теперь можно купить профессиональные краски для волос оптом в специализированных магазинах.

Все знают, что волосяная поверхность содержит в своей структуре множество мелких чешуек, защищающих шевелюру от повреждений. Чешуйки прилегают плотно к поверхности волоса, если он не поврежденный и здоровый. Большинство красок для волос содержат в своем составе такое вещество, как аммиак, краска действует так, что чешуйки начинают раскрываться и волос оголяется. Со временем питательные вещества из волоса вымываются, он приобретет такие свойства как ломкость, сухость и становится очень непослушным.

Не стоит впадать в крайности и злоупотреблять красками, проводя постоянные эксперименты, ведь так волосы могут потерять естественный блеск, а кончики волос начнут сечься. Лучше всего купить качественные проверенные профессиональные краски для волос и использовать их в разумных пределах. После окрашивания используйте различные маски и профессиональные бальзамы для волос, сглаживающие чешуйки, старайтесь покупать краски, в состав которых входит как можно меньше аммиака.

Имейте в виду, что наибольший вред наносят краски, окрашивающие волосы в оттенки блонд, после такого окрашивания специалисты рекомендуют заняться устранением сухости и восстановлением блеска волос.
Комментариев: 0   Написать комментарий