Чем увлекаются современные дети

Интересное в сетИ
Чем увлекаются современные детиЧем увлекаются современные дети
Дата публикации: 2015-02-10
Любой родитель мечтает быть для своего ребенка не только отцом или матерью или воспитателем, но и другом. Каждый нормальный родитель хочет, чтобы ребенок поверял его в свои тайны и секреты. Чтобы это происходило, родителю требуется нормально общаться с ребенком и интересоваться не только его школьной или детсадовской жизнью, поведением, но и интересами и увлечениями, при помощи которых малыш коротает досуг.

У большинства современных детей интересы кардинально отличаются от тех, которыми увлекались их родители. Современным детям нравится играть в куклы Monster High, бороздить просторы интернета, смотреть фильмы жанра фэнтези и делать многие другие вещи, которые теперешним мамам и папам кажутся странными и непонятными.

Тем не менее, если вы хотите найти общий язык с вашим чадом, вам потребуется искренне заинтересоваться всеми этими вещами. Интерес к подобным его интересам позволит вам лучше понять своего ребенка и заполучить информацию, которая позволит вам стать идеальным, с его точки зрения родителем. Об этом собственно и мечтает большинство нормальных пап или мам.

Чаще говорите с ребенком

Чтобы узнать больше информации об интересах вашего ребенка, старайтесь как можно чаще говорить с ним. Причем ваши разговоры не должны перерастать в нравоучения и лекции, что мол «я в твои годы…» и т.п. Делать этого не нужно, так как в данной ситуации, ребенок скорее отдалится от вас, при этом укрепившись в своей точке зрения, нежели реально прислушается к тем советам, которые вы хотите ему дать. А вот если вы будете общаться с малышом как с другом, вы заслужите его уважение, а значит, он и быстрее прислушается к тем словам, которые вы ему скажете.

Чем бы ни увлекался ваш ребенок – примите это

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос здоровой, полноценной личностью – никогда не критикуйте его! Помните, критика убивает всякое желание что-либо делать и к чему-то стремиться. А для развивающегося человека, коим является ваш малыш, нет ничего хуже.

Помните, что наличие своей цели и интересов (пускай даже таких, которые не соответствуют вашим представлениям об увлечениях вашего ребенка) лучше, чем отсутствие таковых. Компьютерные игры и Monster High ваш ребенок со временем перерастет и найдет более серьезные предметы увлечения, подобно всем взрослым людям. А вот критика, сказанная в его адрес, может уничтожить в маленьком человеке всякие стремления и он будет плыть по жизни бесцельно, и никто не будет знать, куда именно он приплывет.
Комментариев: 0   Написать комментарий