Различные типы волос

Интересное в сетИ
Различные типы волосРазличные типы волос
Дата публикации: 2015-02-05
Светлые или каштановые, ровные или вьющиеся, длинные или короткие - наши волосы - это наше украшение, неповторимое выражение нашей индивидуальности. На протяжении тысячелетий красивые локоны считались символом здоровья и молодости, силы и могущества, жизненной силы и привлекательности. Сегодня, когда каждый имеет возможность ежедневно мыть голову, постричься, сделать укладку, при бережном отношении, правильном уходе и некоторой сноровке, любым волосам можно придать идеальный вид.

Для этого ,помимо необходимых инструментов для ухода, вам не хватает лишь пары дельных советов, чтобы даже в "день плохих волос" иметь шикарную прическу.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда собственная шевелюра кажется некрасивой - слишком жидкой, слишком курчавой, слишком тонкой, слишком лохматой, слишком сухой или слишком жирной. Иногда в таком случае помогает поход к парикмахеру и смена стрижки. А в некоторых случаях прядям необходим другой, улучшенный и направленный на решение конкретной проблемы уход.

Для этого нужно четко определить саму проблему и подобрать соответствующие профессиональные препараты, такие как косметика Madadamia, Selective Professional или Phytodess.

При анализе типа волос во внимание берется в основном кожа головы и структура волосяной кутикулы. Выделяют пять основных типов: тонкие, сухие, нормальные, жирные и поврежденные волосы.

Тонкими волосы называются тогда, когда максимальный диаметр одного волоска составляет 0,004 мм. В отличие от сильных, крепких прядей, им не хватает мозгового вещества в волосяной кутикуле. У тонких локонов нет объема. Такие пряди тесно прилегают к голове, поэтому быстро распадаются и становятся жирными. Зачастую тонкие волосы очень чувствительны, что обязательно нужно учитывать при уходе.

Злоупотребление ухаживающими процедурами может, при некоторых обстоятельствах, даже усугубить проблему.

Когда сальные железы в коже головы работают не в полную силу, волосам начинает недоставать защитной жировой пленки. Они получают недостаточно влаги и поэтому выглядят сухими и тусклыми. У длинных волос начинают обламываться кончики - самая старая и поврежденная их часть. Также кончики могут сечься.

Нормальная работа сальных желез кожи головы зависит от многих факторов: к ним относятся как влияние окружающей среды (солнце, ветер), так и ваше обращение с волосами (сушка феном, покраска, выравнивание). Не последнюю роль здесь играет и наше питание: здоровая пища (рыба и рыбий жир) хорошо влияет на выработку жира сальными железами.
Комментариев: 0   Написать комментарий