Лишний вес –проблема людей старшего возраста

Интересное в сетИ
Лишний вес –проблема людей старшего возрастаЛишний вес –проблема людей старшего возраста
Дата публикации: 2015-01-08
Проблема похудения кажется незначительной до тех пор, пока не коснется человека лично. Дополнительные килограммы плохо отражаются не только на фигуре. Вместе с лишним весом появляется две-три болезни, связанные с ожирением. Эта истина доказана путем проведения медицинских экспериментов. Ожирение в некоторых странах стало общенациональной проблемой. Для ее разрешения выделяются большие суммы денег из государственного бюджета. Люди с лишним весом стараются использовать как народные, так и научные методы коррекции массы своего тела.

Травяная ванна – это довольно популярное в народе средство для похудения. Для приготовления целебной купели используют растения, которые активизируют кровообращение, расширяют поры, а также усиливают эффект потовыделения. Липа и береза считаются препаратами, проверенными десятилетиями. Для приготовления ванны используются почти все части этих деревьев: кора, почки, цветы, листья или семена.

Идеально стимулирует процесс расщепления подкожных жиров ванна, приготовленная из отвара овсяной соломы или сосновой хвои. Для людей с лишним весом полезно применять также горячие компрессы из этих растительных препаратов. Листья малины и калины не только усиливают выделение пота, но и способствуют выведению из организма солевых отложений и шлаков. Поэтому водные процедуры с применением этих растений помогут избавиться даже от средней и тяжелой степени ожирения.

Людям, больше доверяющим научным методам похудения, можно использовать биологически активные добавки. Сегодня они рассматриваются как модификаторы суточного рациона человека. БАДы чаще всего применяют в сочетании с диетой и физической активностью. Только в таком случае можно добиться желаемого результата. Среди людей, страдающих избытком веса, очень популярны вещества, снижающие аппетит. Их можно купить в любой аптеке в виде леденцов со специальными добавками.

Лишние килограммы, как правило, появляются у людей старшего возраста. Вместе с препаратами для похудения им рекомендуется использовать антивозрастной крем. Он помогает бороться со старением и увяданием кожи. Применение косметического средства, позволяющего избавиться от морщин, должно сопровождаться соблюдением всех правил по уходу за кожей. Только в этом случае темпы увядания кожных покровов в результате действия возрастных факторов значительно замедляются.
Комментариев: 0   Написать комментарий