Как обменять недвижимость?

Интересное в сетИ
Как обменять недвижимость?Как обменять недвижимость?
Дата публикации: 2014-12-10
Хотите обменять недвижимость, но не знаете как? Обратитесь в компанию «Центр Обмена Жилья» и узнайте обо всех тонкостях проведения процесса обмена. Мы предлагаем профессиональную помощь настоящих специалистов своего дела, которые имеют огромный опыт и все необходимые знания для решения Вашей проблемы.

Обмен приватизированной квартиры

Если Вы являетесь собственником квартиры, то обменять ее не составит никакого труда. Вам нужно будет сформулировать на какое именно жилье, Вы хотите поменяться и найти подходящий вариант. Обмен приватизированной квартиры может быть:

- Равноценный – обмен квартир, совпадающих по рыночной стоимости, который не требует никаких вложений от любой из сторон. - Неравноценный – такой вид обмена требует доплату с какой-либо стороны. Но в этом случае Вы можете обменять свою квартиру на любой другой вариант.

Обмен муниципальной квартиры

Обменять муниципальную квартиру можно только на точно такое же жилье, в приблизительно таком же районе. Сделать это самостоятельно достаточно сложно, так как обязательно возникнут проблемы с поиском вариантов для обмена. Но на помощь Вам может прийти профессиональное агентство недвижимости, обладающее постоянно обновляющейся базой данных обмена квартир. Мы готовы подобрать подходящий вариант для Вас всего за 24 часа! Что нужно для обмена квартир

Для того, чтобы обменять недвижимость Вам придется пройти следующие этапы:

- Обращение в агентство недвижимости; - Подбор наиболее подходящих вариантов; - Установление договоренной со стороной-владельцем объекта недвижимости, подлежащего обмену; - Проведение оценочной экспертизы обоих объектов; - Внесение доплаты (при необходимости) какой-либо из сторон; - Подготовка и сбор документов; подготовка договора; - Подписание передаточного акта; - Его регистрация в соответствующих органах.

Почему стоит обратиться к профессионалам?

Вместо того, чтобы рисковать, пытаясь самостоятельно провести сделку, нужно обратиться к спецам, которые знают все об обмене жилья. Первой и основной причиной является высокая вероятность стать жертвой мошенников. Сейчас они очень распространены, а их схемы настолько изощрены, то порой профессиональный юрист не сможет отличить подлинный документ от подделки. Стоит запомнить одно простое правило – скупой платит дважды. И да, услуги агентства стоят не столь дешево, как хотелось бы, но, заплатив эти деньги Вы можете быть на 100% уверены, что Вас не обманут, не отберут жилье и деньги и Вы добьетесь поставленных целей.
Комментариев: 0   Написать комментарий