Надеваем дома тапки!

Интересное в сетИ
Надеваем дома тапки!Надеваем дома тапки!
Дата публикации: 2014-11-27
Домашние тапочки штука спорная. Одни родители обходятся носками и колготками, а иногда детишки бегают вообще босяком, другие же – считают, что у ребенка обязательно должны быть свои тапочки еще с ранних лет. Как бы там не было, но в магазинах уходит детская обувь оптом, то есть огромными количеством, и больше всего – тапочек.

Когда малыш еще не ходит, тапки ему не нужны, но как только начнет бегать по дому, пора задуматься о том, что бы такого обуть на крошечные ножки. Для детишек первых 3х лет жизни нельзя покупать шлепки и вьетнамки. Если ножки здоровые, то для малышей прекрасно подойдут вязаные пинетки, а для деток постарше – текстильные сандали. Когда ребенок уже большой, приходиться покупать иногда по несколько пар в год, так как дитё уже очень активно и подвижно. А если в семье не один ребенок, то приходиться купить детскую обувь оптом, поскольку нужно много и на все случаи жизни. В случае ортопедических заболеваний необходима специальная ортопедическая обувь, подобрана индивидуально, с учетом рекомендаций врача, в том числе и специальная обувь для дома.

Выбирая тапки детям старшего возраста лучше отдавать предпочтение тапкам закрытого типа.

Они должны быть легкими что бы, не нагружать дополнительно ноги, и мягкими, для комфорта. Очень хороши, с этой точки зрения, тапочки из текстильных материалов. Подошва хороша кожаная или этиленвинилацетатная, так как она достаточно легкая и не оказывает лишней нагрузки на ножки. От тапочек с резиновой подошвой стоит отказаться, потому что она довольно тяжелая и парит. Как результат повышенная потливость ног.

Размер домашних тапок необходимо подбирать идеально в соответствии с размером ножки. Не покупайте комнатную обувь на глаз! Тесные тапочки или купленные «на вырост» могут спровоцировать ортопедические нарушения, и тогда потребуется лечения. Максимум, который можно допустить в размере – это плюс 0,5 см.

Чтобы ноги в тапочках не потели, следует в них положить стельки. Лучше если они будут кожаные либо текстильные. При необходимости, можно использовать лечебные стельки – ортопедические. Их применение лучше обсудить с врачем-ортопедом, так как они подбираются в зависимости от особенностей патологии, в каждом отдельном случае.

Выбирая комнатные тапки в магазине, обратите внимание на то, насколько качественный материал, из которого они сделаны. Хорошо если он будет экологически чистым. В любом случае, при появлении любых признаков таких, например, как резкий запах химических веществ, вызывающих подозрения и опасения за здоровье ребенка, следует отказаться от такой покупки.

Немаловажно то, как выглядят тапки вашего ребенка. Дети любят все яркое и красивое. Поэтому, внешне обновка обязательно должна понравиться маленькому хозяину, иначе он попросту откажется их носить.
Комментариев: 0   Написать комментарий