Почему появляется боль в пояснице

Интересное в сетИ
Почему появляется боль в поясницеПочему появляется боль в пояснице
Дата публикации: 2014-11-08
Любая боль, возникшая в организме, говорит нам о появлении патологии. Боль в пояснице - это не исключение из правил. Ее продолжительность, выраженность, особенности возникновения, характер, сопутствующие жалобы позволят доктору после обследования установить верный диагноз.

В основном боль в пояснице здесь говорит о деструктивных процессах в поясничных, нижних грудных позвонках - патологии дисков, остеохондрозе и связанных с данными процессами поражением спинномозговых нервов, спинного мозга.

Подобная боль как правило появляется при резких движениях, неудачных подъемах тяжести. Боль увеличивается при стремлении поменять положение своего тела. Боль жгучая, стреляющая, сильная. Наилучшим способом исцеления станет назначение нестероидных противовоспалительных витаминов и препаратов, тепло, покой. Лечением пациентов занимаются ортопед-травматолог, вертебролог или невропатолог.

Зачастую боль в пояснице является главным симптомом болезней мочевыводящей системы - пиелонефрита, мочекаменной болезни и образующейся на этом фоне почечной колики. Боль в пояснице обычно может возникнуть в состоянии покоя, особенно ночью. Боль настолько выражена, что больной не может найти места в постели. Первопричиной является нарушение оттока мочи.

На данную патологию быстро наслаивается инфекция. У больных могут появляться признаки общей интоксикации - головная боль, озноб, повышение температуры, также боль по ходу мочевыводящих путей, болезненность в области поясницы. Лечением нездоровых обязаны заниматься подготовленные урологи. Назначаются спазмолитические препараты, антибактериальная терапия, при надобности выполняются операции по удалению камня из мочевыводящих путей.

Так же, боль в пояснице - это возможный признак плеврита. В таком случае она образуется на фоне имеющегося воспалительного процесса грудной полости. Таким образом, назначается противовоспалительная и антибактериальная терапия, проводится усиленное лечение ключевого заболевания.

Боль в пояснице может возникнуть при запущенном злокачественном новообразовании, когда его метастазы достигли позвоночника. Надлежит проводить лечение первичного очага. По возможности, требуется соответственная обезболивающая терапия.
Комментариев: 0   Написать комментарий