Ковроткачество и покупка иранского ковра

Интересное в сетИ
Ковроткачество и покупка иранского ковраКовроткачество и покупка иранского ковра
Дата публикации: 2014-10-23
Собираясь приобрести иранский ковер, помните, что он может быть изготовлен, как посредством ручной, так и машинной работы. В связи с этим, перед посещением реального или интернет магазина иранских ковров, определитесь с категорией будущей покупки. Ручной труд всегда ценился и ценится выше, нежели машинный. В связи с этим, ковровые изделия, изготовленные посредством ручной работы, обойдутся вам существенно дороже, нежели ковры, произведенные на обычном станке.

Покупка ковра в Иране

Отправляясь в Иран с туристическими или деловыми целями, не упустите шанс приобрести здесь хороший ковер для своего дома или в подарок родственникам/друзьям. Но помните, что даже в иранских ковровых лавках можно запросто наткнуться на китайские изделия, которые нерадивые продавцы способны выдавать за эксклюзивные иранские ковры. Тем не менее, если вам нужны качественные ковры иран готов предоставить их вам в богатом ассортименте. Самое главное при этом – быть внимательным и не терять бдительности. Хорошо, если по таким магазинам вы отправитесь в компании с другом, который знаком со спецификой иранских ковров. Посещая иранские ковровые лавки по приглашению туристического гида, помните, что он может вас обмануть, а кроме этого он в обязательном порядке получает свой процент (и заинтересован не в том, чтобы вы совершили удачную покупку, а в собственной наживе).

Покупка иранских ковров в интернет магазине

Если у вас нет возможности посетить Иран специально для приобретения ковров, не стоит печалиться. Благо, существует масса интернет магазинов, в которых вы сможете совершить такое приобретение.

Современный интернет магазин ковров и паласов предоставляет богатый ассортимент напольных ковров производства различных стран, включая Иран.

Совершать такую покупку не просто удобно, но еще и выгодно. Онлайн магазины позволят сэкономить:

- Время;

- Финансы.

Теперь нет необходимости тратить несколько дней на посещение реальных магазинов с ковровыми изделиями и выбирать наиболее подходящую модель напольного аксессуара. Отныне всего в пару кликов вы можете найти нужную модель ковра, которая устроит вас как по цене, так и по стилевому решению. В таких магазинах вы сможете приобрести качественные иранские ковровые изделия. Но как проверить качество приобретенного аксессуара? Помните, что добротный иранский ковер с изнанки имеет чистые (не размытые) рисунки и цвета. В особенности это касается изделий ручной работы. В том числе, узлы таких ковров должны быть обязательно ровными и упорядоченно расположенными.
Комментариев: 0   Написать комментарий