Выбираем ювелирные украшения из золота

Интересное в сетИ
Выбираем ювелирные украшения из золотаВыбираем ювелирные украшения из золота
Дата публикации: 2014-08-12

Золото – это показатель власти и достатка. На современном ювелирном рынке золото является самым дорогостоящим металлом.

Украшения из золота – это классика, которая даже спустя десятилетия будет актуальной и модной. Многие люди предпочитают данный благородный металл. Стоит отметить, что он не тускнеет и не окисляется. Кроме того, такие драгоценности превосходно подойдут аллергикам.

Основное свойство данного металла – это мягкость и пластичность, благодаря которым ювелирным изделиям можно придать абсолютно любую форму. Единица измерения количества металла в одном сплаве является карат. На современном мировом рынке качество изделий определяется путем каратной системы, где за основу принимают двадцать четыре единицы. Это говорит о том, что в 24-х единицах сплава применяется приблизительно 14 единиц золота. Стоит отметить, что чем больше числа единиц карат, то тем выше процентное количество драгоценного металла в сплаве.

Многие из вас знают, что на каждом ювелирном украшении проставляется проба. Оно говорит о том, какое количество металла приходится на тысячу частей сплава. Зачастую, на изделии из золота, кроме веса металла, имеется также клеймо и фирменный знак, кроме того, указывается страна-производитель изделия.

На сегодняшний день вы можете приобрести ювелирные украшения из белого, розового или черного золота. Цвет меняется за счет добавления в изделие других металлов, таких как серебро, медь или платина. К примеру, золото становится белым, если к нему добавить палладий, а вот розовый счет приобретает при добавлении меди. Если же при изготовлении  ювелирного украшения применялось серебро, то изделие приобретет немного зеленоватый оттенок.

Изделия из золота без примесей не пригодны для ежедневной носки, а вот примесь иных металлов позволяет только повысить прочность украшений. Бывают и такие случаи, когда на изделие только наносится золотое покрытие. Толстый слой золота позволяет исключить вероятность видимости основы – металла.

Если вы желаете приобрести великолепное колье из натуральных камней или же роскошное золотое колье с полудрагоценными камнями, рекомендуем вам посетить фирменный онлайн – каталог компании «Инталия» http://www.intalia.ru/kole. В нашем каталоге вы найдете оригинальные украшения современного и классического дизайна. Отличное качество и неповторимое великолепие украшений позволит вам выбрать нужную драгоценность для ежедневного ношения или по случаю какого-либо торжества.

Комментариев: 0   Написать комментарий