Друг или враг?

Интересное в сетИ
Друг или враг?Друг или враг?
Дата публикации: 2014-07-14

Интернет.
Практически каждый день человека начинается с кофе или чая. Конечно, потом в силу вступают все достижения науки. Например, интернет-всемирная паутина, которая дает неограниченный доступ в мир информации. Как известно многим это выражение, что тот, кто владеет информацией, тот владеет миром.
Сейчас весь мир находится в интернете, кстати, независимо от возраста. Иногда дети быстрее разбираются как пользоваться тем или иным приложение во всемирной паутине. Например, многие родители не знают как зарегистрироваться в соц. сети или на другом сайте где есть обязательная регистрация. И тогда они просят своих детей— подростков о том, чтобы они зарегистрировали их на том или ином сайте. Но это не проблема. Ведь посредством этого способа, «предки» как их называет молодежь разбираются в том, что они считают невозможным .
Итак, сидя за столом дома вы можете пообщаться с иностранцем, или еще с кем-то другим, где посредником является интернет. Это также есть достоинство как способ общения и передачи информации. Ибо все мы знаем историю про Марафонский бег(это недостаток передачи информации), где в конце концов воин доставляет сообщение о том, что их войско победило, но сам умирает. В наши дни стоит только поймать сигнал Wi-Fi и напечатать то, что нужно и получатель практически сразу узнает об этом.
Конечно всех «учетов»(хорошего) интернета не пересчитать уж слишком много их.
Но все-таки подобьем итоги всех хороших сторон:
1) Коммуникации(передача информации)
2) Доступ к неограниченной информации(все от А до Я)
3) Досуг – чтение книги, игра в online—игры и игровые автоматы на http://igrovie-avtomati-online.net/category/free-to-play/.
4) Также через интернет можно осуществлять денежные переводы и т. п.
5) Контроль за другими людьми.
6) Все люди, имеют ник-неймы (ответственности практически нету)
И одно из самых лучших это то, что все это виртуально!!! Виртуальный мир, как в известном кинофильме «Матрица».
Но вообще говоря ничего не существует идеального.
Впрочем, всемирная сеть не исключение. Например, в Южной Корее практически все общаются посредством интернета, даже когда можно пообщаться вживую.
Также много молодых людей отдают предпочтение знакомству через чаты, соц. сети, сайты знакомств, что не всегда имеет положительный момент.
Паутина ,которая обмотала весь мир имеет сильное влияние на молодежь, подростков. Скажем так, на тех людей ,которые не в силе справляться с большим потоком информации где не все правда, ведь как я и говорил ранее, что это все виртуально. На людей постарше интернет не воздействует так сильно, потому что они более опытны, имеют жизненную мудрость так сказать. И все-таки наши родители окончили ВУЗы, школы без такого великого изобретения как интернет. Ибо живое общение, живая информация(книги) влияют на человека позитивнее.

Точно сказать интернет - враг или друг невозможно. Ведь,как и компьютер, и все остальные изобретения остаются в руках человека и что человек посеет, то и пожнет.

Комментариев: 0   Написать комментарий