Занятия йогой

Интересное в сетИ
Занятия йогойЗанятия йогой
Дата публикации: 2014-07-01

В современном мире человек достиг таких высот научно-технического прогресса, что попросту перестал активно двигаться и заботиться о своем здоровье. «До чего дошел прогресс!» - и это правда. Если каких-то 50 лет назад занятия спортом были обязательными в любых учреждениях, от учебных заведений, до научных институтов, то сегодня к этому относятся уже дилетантски и современный человек, тратящий хотя бы пару часов на спортивный зал или бассейн, приравнивается к герою. При этом для восхищающихся находится масса отговорок, лишь бы не делать того же самого. Ну разве это не печально?

Читайте также : Йога для начинающих видео уроки http://ladymsk.com/joga-dlya-nachinayushhix.html

И совсем необязательно, между прочим, тягать железо и изнурять себя ежедневными километровыми пробежками. Существует и другой, более приятный и менее напрягающий способ занять свое тело физическими нагрузками – это йога. И это при все при том, что занятия йогой намного древнее любого известного нам вида спорта. Недаром он из года приобретает все большую популярность среди населения, ведь заниматься им могут люди любого пола, возраста и физического телосложения. Йога даже показана лицам с серьезными заболеваниями, где требуется физическое оздоровление, но запрещены тяжелые физические упражнения. К тому же, если вы не любите обливаться потом и тягать железо, этот вид спорта создан для вас.

Однако, многие ошибочно полагают, что йога может помочь вам обрести тело своей мечты, накачать кубики пресса или убрать лишнюю жировую прослойку. Это в корне неверно. Йога облегчает душевные раны и восстанавливает силы, иногда, при некоторых упражнениях, она способна подлечить внутренние (особенно женские) органы. Особенно это эффективно, если организм подвергся стрессу. Тогда занятия йогой помогают человеку расслабиться, войти один на один со своим «я» и научиться слушать свое тело. Это не только восстановит ваши силы и моральное состояние, но и научит вас ограждать себя от излишних стрессовых ситуаций.

Также, если вкупе с занятиями вы будете придерживаться здорового и правильного питания, результат оздоровления не заставит себя долго ждать. Разумеется, в первую очередь йога пропагандирует вегетарианство, считая, что вместе с поеданием мяса к нам переходит состояние шока убитого животного. Но это личное дело каждого и отказ от мяса должен быть добровольным для каждого, иначе это будет просто пытка. Стоит лишь задуматься о том, что многие наши болезни происходят от нервов и совершенно незачем при малейшей боли в спине, например, тут же бежать к врачу. Стоит заняться йогой, прислушаться к своему телу и понять, чего ему не хватает.

Йога способна помочь женщинам при менопаузе, а после определенного комплекса упражнений, даже восстановить выработку гормонов и яйцеклеток и продлить молодость. Занятия йогой помогают при многих заболеваниях позвоночника, суставов, а также бессонницы и других заболеваний центральной нервной системы. Начав упражнения, вы очень скоро почувствуете себя легко и свободно. Эффективность йоги доказана временем, это процесс единения души и тела, испытанный годами.

 

Комментариев: 0   Написать комментарий