Подробно о процедуре глазирования

Интересное в сетИ
Подробно о процедуре глазированияПодробно о процедуре глазирования
Дата публикации: 2014-06-03

Сегодня в салонах красоты можно сделать различные процедуры для наших локонов практически на любой случай жизни. Некоторые из них направлены на внешнее изменение ваших волос, некоторые на их лечение или восстановление. Большинство из этих процедур многим знакомы, но вместе с тем появляются и новые более экзотические, например, глазирование волос.

Глазирование чем-то напоминает ламинирование. Но между ними все же существуют определенные отличия. Заключаются они, прежде всего, в используемых составах, а также по характеру воздействия на волосы.

Для глазирования используется состав на основе специальной глазури, состоящей из керамидов. Воздействует он на наши локоны следующим образом. Дело в том, что иногда в наших волосах могут образовываться определенные пустоты, что плохо сказывается на их структуре, а вместе с тем и состоянии и внешнем виде. Состав на основе глазури во время процедуры заполняет эти пустоты, склеивает чешуйки волоса, восстанавливая тем самым его структуру. Это делает локоны блестящими и гладкими, придает им здоровый блеск. По принципу действия он напоминает силикон для волос. Однако силикон, заполняя пустоты, остается на поверхности и не проникает внутрь стержня волоса.

Лучше всего применять данную процедуру лучше всего для ломких, сухих волос с секущимися кончиками. Благодаря склеивающему действию состава эти повреждения будут легко восстановлены.

Благодаря глазированию можно также закрепить цвет для окрашенных локонов. Дело в том, что в результате процедуры на поверхности каждого волоска образуется прозрачная защитная пленка. Именно  эта пленка будет препятствовать вымыванию красящего пигмента из стержня волоса, что и позволит вам сохранить их цвет.

Следует отметить, что существует два вида глазирования – цветное и бесцветное. Принципиальной разницы между ними нет. Просто в первом случае к глазирующему составу добавляются различные красящие пигменты, благодаря которым можно будет изменить цвет ваших прядей на пару тонов.

Следует отметить, что после процедуры волосам не требуется никаких специальных элементов ухода. Но все же для большего сохранения эффекта некоторые мастера рекомендуют не пользоваться средствами для глубокой очистки. Также хотелось бы сказать, что глазирование носит исключительно косметический характер. С ее помощью вы не сможете восстановить поврежденную структуру, а лишь скрыть ее видимые дефекты. Результат ее держится около 3-4 недель и ослабевает после первого мыть головы. 

 

Комментариев: 0   Написать комментарий