Плетеная мебель из ротанга

Интересное в сетИ
Плетеная мебель из ротангаПлетеная мебель из ротанга
Дата публикации: 2014-05-08

За время существования цивилизации основным материалом производства мебели была и продолжает оставаться древесина. В эпоху господства металла и пластика доказано, что наиболее безопасным для человека источником сырья являются природные материалы, которые не выделяют токсических веществ. Для создания уютной обстановки в доме наиболее подходящей является мебель, которая изготавливается из различных пород дерева.

Так как интерьер в стационарных жилых зданиях создается надолго, то не имеет значения вес предметов интерьера, поэтому они выполняются из массива. Иначе обстоит дело с организацией дачного отдыха, который обычно связан с весенне-летним сезоном и переездом на дачу. Для удобства транспортировки и перемещения предметов мебели в загородном доме для расположения ее в комнатах и во дворе, главным условием является небольшой вес. При этом хочется, чтобы домочадцам было так же комфортно, уютно и безопасно, как и в городской квартире.

Легкая мебель оригинального дизайна, удовлетворяющая любым вкусам и предъявляемым требованиям, изготавливается из природного материала - ротанга. Это растение обладает высокой прочностью и гибкостью, поэтому пользуется большой популярностью у мастеров, изготавливающих плетеные предметы интерьера. Многообразие способов плетения и природных оттенков специальных безопасных красок позволяет создавать изящные и оригинальные стулья, кресла, диваны, кровати, шкафы, столы.

Дизайнеры разрабатывают объекты, которые могут использоваться по отдельности или в виде гарнитуров. В каждом из предметов проявляется воздушность и невесомость, приятные глазу натуральные оттенки и мягкие изогнутые формы. На сайте www.iq-mebel.ru/rotang/ широко представлена мебель из ротанга самых разнообразных моделей. Комплекты интерьеров могут быть размещены в жилых комнатах и гостиных, а также выгодно подчеркнуть загородный колорит.

При необходимости стол, кресла и диванчики из ротанга можно вынести на веранду, где очень удобно принимать гостей теплыми летними вечерами за чашечкой чая. В хорошую погоду мебель можно переместить в сад, укрывшись от палящих лучей солнца под кронами деревьев. Несмотря на видимую воздушность кресел, диванов и шезлонгов, они довольно прочны, а формы поверхности позволяют с комфортом располагаться в них на протяжении нескольких часов, обеспечивая полноценный физический и душевный отдых после насыщенного трудового дня.

Комментариев: 0   Написать комментарий