Калорийность алкоголя

Интересное в сетИ
Калорийность алкоголяКалорийность алкоголя
Дата публикации: 2012-11-26
Калорийность представляет собой энергетическую ценность продуктов и напитков. Она измеряется в единицах, называемых калории и килокалории. Для того чтобы снизить собственный вес, необходимо считать как их потребление, так и их расходование. Так можно регулировать энергетический баланс в организме. Чтобы снизить собственный вес следует уменьшить дневную норму килокалорий до 1500. У активных людей эта норма немного выше.

Не секрет, что алкоголь, как и любой продукт или напиток, наделен определенной калорийностью. И любому желающему похудеть следует ее учитывать.
Многие думают, что выпив небольшое количество алкоголя, изменить общий вес невозможно. Во время праздников они не боятся употреблять в разумных количествах алкоголь. Ведь он прекрасно поднимает настроение. И все же калорийность алкоголя необходимо учитывать. У спиртных напитков она не меньше, чему сладостей и мучных продуктов. Кроме того, алкоголь разжигает аппетит.

 Таблица калорийности алкоголя

    Пить или не пить?
На эту тему существует два мнения. По убеждению одних диетологов, диета несовместима с употреблением алкоголя. Другие же считают, что нет ничего страшного в том, что человек немного расслабиться, позволив себе небольшую порцию алкоголя. Это поможет избавиться от напряжения и стресса.

Как бы удивительно это не звучало, существуют алкогольные диеты. Например, жители Франции очень почитают винные диеты. Они обосновывают это тем, что эта диета, невзирая на высокий уровень калорийности алкоголя, благотворно влияет на систему пищеварения и способствует похудению.
Вы можете самостоятельно решить, стоит ли включать в собственный рацион спиртные напитки. Если ваше решение будет в пользу алкоголя, то не забывайте о разумных дозах.

Калорийность алкоголя зависит от уровня его крепости. Чем крепость выше, тем выше и калорийность. Определить ее довольно просто. Для этого существует таблица калорийности алкоголя. Данную информацию можно найти на этикетке напитка.
Не трудно посчитать калорийность любого алкогольного коктейля. Для этого складывается калорийность каждого компонента коктейля соизмеримо с его дозировкой. Например, коктейль «Кровавая Мэри» не повредит фигуре. Он состоит из 100 г сока томата и 50 г водки. Томатный сок считается диетическим продуктом, а калорийность водки составляет всего130 ккал.

    Таблица калорийности алкоголя на 100 грамм
  • Вино белое сухое – 61-85 ккал
  • Вино красное сухое – 61-85 ккал
  • Вино полусладкое – 91-100 ккал
  • Шампанское сухое – 85 ккал
  • Шампанское полусладкое – 120 ккал
  • Вермут сухой – 120 ккал
  • Вермут сладкий – 170 ккал
  • Коньяк, бренди – 175 ккал
  • Вино крепленое – 201-250 ккал
  • Джин, водка, ром, виски – 250 ккал
  • Пиво – 201-250 ккал
  • Ликер – 301-350 ккал
Таким образом, следить за собственным весом по средствам диеты и веселиться на вечеринках вполне реально. Самое главное, не теряйте головы и знайте чувство меры. Лишние килограммы будут уходить, не доставив вам неудобство.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 1   Написать комментарий
15.12.2014 в 12:27Ответить
Что за бредни? Калорийность 100 граммов пива от 35 и до 50, если, конечно, это пиво без всяческих добавок, типа Reds.