Чем полезен халахуп?

Интересное в сетИ
Чем полезен халахуп?Чем полезен халахуп?
Дата публикации: 2012-09-19
С момента своего появления халахуп стремительно завоевал не только сердца женщин по всему миру, но и их тела. Эффективность его применения очень высока. С помощью халахупа можно легко и просто избавиться от лишнего веса и жировых складок легко.
Что же представляет из себя халахуп? Халахуп – это обруч для похудения. Он бывает разной модификации, но самым эффективным считается модель со встроенными массажными роликами.
    Чем именно полезен халахуп?
Халахуп несет в себе огромную пользу для организма.
  • Занятия с халахупом хорошо тренируют дыхательную и середечно-сосудистую систему, способствуют развитию координации движения, пластики гибкости тела.
  • Постоянные занятия с халахупом способны значительно уменьшить жировые отложения в области талии и живота.
  • Халахуп повышает упругость мышц и тонус кожи.
  • Занятия с халахупом оказывают благоприятное воздействие на кровеносные сосуды, тем самым являясь хорошей профилактикой против варикоза вен.
  • Под воздействием халахупа происходит массаж внутренних органов, которые способствуют налаживанию пищеварительной системы и обменным процессам.

 Чем полезен халахуп

    Техника выполнения упражнений
  • Выполнять упражнения с халахупом достаточно просто. Помощь инструктора не требуется. Однако следует освободить окружающее пространство комнаты, чтобы ничего не мешало занятию.
  • Выполнение упражнений с халахупом требует соблюдения нескольких основных правил. Прежде всего, следует принять правильное положение тела. Для этого встаньте ровно и прямо, ноги поставьте на ширину плеч, причем носки стоп должны «смотреть» наружу. Удерживая халахуп на уровне талии, вызывайте его вращение движениями бедер.
  • В течение всей тренировки мышцы должны быть напряжены. Скорость вращения и количество оборотов можно выбирать самостоятельно. Интенсивность занятий зависит от вашего состояния здоровья. Самое главное – регулярность и одинаковая протяженность. Например, заниматься с халахупом можно трижды в неделю по 10-15 минут.
    Противопоказания
Задумываясь о том, чем и насколько полезен халахуп, не стоит забывать о некоторых противопоказаниях.
  • Заниматься с халахупом нельзя женщинам сразу после родов и во время беременности, а также при заболеваниях почек, печени, яичников, миоме матки. При проблемах со здоровьем обязательна консультация врача.
  • У людей с нежной кожей после первых занятий могут возникнуть небольшие гематомы. Но немного снизив интенсивность тренировок, вы решите эту проблему.
Приобрести халахуп можно в любом магазине спортивных товаров. Модели халахупа разнообразны и модифицированы, что позволяет выбрать именно то, что понравится и подойдет именно вам.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 1   Написать комментарий
23.10.2016 в 17:48Ответить
Thanks for writing such an easnot--understayd article on this topic.