Современная имплантация зубов

Интересное в сетИ
Современная имплантация зубовСовременная имплантация зубов
Дата публикации: 2012-07-19
Любо-дорого смотреть на пожилых людей Европы или Америки. Они всегда улыбаются! При этом не боятся демонстрировать свои зубы. А наши, российские старички, всегда хмурятся, опускают голову, стесняются много говорить. В развитых странах активно применяется современная имплантация зубов, благодаря которой их бабушки и дедушки сияют белоснежными зубами с ровным прикусом – такой улыбке и молодежь завидует.
К счастью, такая услуга стоматологии, как имплантация зубов, дошла и до нас. Но россияне все не торопятся к этой услуге прибегнуть, несмотря на то, что в финансовом плане многие могут себе это позволить. Тогда почему наши пожилые лишают себя красивой улыбки? Почему не стремятся получать удовольствие от еды?
    Быть может, современная имплантация зубов производится болезненно?
Нет. Процедура заключается в том, что имплантат – очень крепкий стержень из титана и циркония (материалы хороши еще тем, что не вызывают отторжения) – вживляют в челюстную кость. Уже после операции на стержень надевают зубной керамический протез.

 современная имплантация зубов

Благодаря анестезии и умелым рукам стоматолога процедура болезненна ровно настолько, насколько болезненно лечение кариеса. То есть, если вы оказались в надежных руках, вы вообще не почувствуете никакого дискомфорта. Более того, в кости, в которую устанавливают имплантат, нет нервных рецепторов. А, значит, и болеть в ней нечему. После операции могут дать знать о себе швы, но это случается крайне редко. Большинство пациентов, установивших себе имплантаты, не обращаются после операции за обезболивающими препаратами.

    Быть может, кому-то нельзя устанавливать зубные имплантаты?
Действительно, есть категория лиц, которым не рекомендуется устанавливать стержни. Если у вас проблемы с щитовидной железой, сахарный диабет или онкологические заболевания, от операции лучше отказаться. Неважно и то, в каком состоянии полость вашего рта. В любом случае, перед процедурой залечивается кариес, удаляются камни и налет.
    Совет
Если вы решились вставить в зубную кость имплантат, не медлите. Дело в том, что если зуб выпал давно, меняется и структура кости. Поэтому при отсроченной имплантации сначала приходится производить полную перестройку кости в месте удаленного зуба, а это занимает до 9-ти месяцев.

Современная имплантация зубов позволяет вновь иметь здоровые, крепкие зубы, не беспокоиться о красоте улыбки и употреблять пищу без проблем.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий