Как сделать загар красивым?

Интересное в сетИ
Как сделать загар красивым?Как сделать загар красивым?
Дата публикации: 2012-07-11
Сегодня в почете загорелая кожа, отливающая золотом, идеально ровного цвета. Но как обычно поступает человек, наконец дорвавшийся до яркого солнца и морского берега? Позабыв обо всем, люди часто проводят под палящими лучами несколько часов кряду. А в результате получают вовсе не шоколадный загар, а красную обгорелую кожу. Как же сделать загар красивым?
    Как защитить себя и свою кожу?
  • Солнечные лучи наиболее опасны в полдень, с 11:00 до 16:00. В это время желательно не находиться под открытым солнцем. Ультрафиолетовые лучи опасны не только для красоты кожи, но и для здоровья.
  • Загорать нужно поэтапно. Начните утро в тени, затем перейдите под открытое солнце на полчаса. Время загара увеличивайте ежедневно на 20%. Учтите рекомендации врачей – под солнцем не стоит находиться более двух часов в день.
  • Для самых чувствительных участков тела подберите солнцезащитный крем с высоким фактором защиты (SPF). Особого внимания требуют губы, кожа вокруг глаз, грудь. Загорать без бикини крайне не рекомендуется, так как тканью прикрыты очень нежные зоны тела, ультрафиолет оказывает на них разрушающее воздействие. Купальник лучше выбрать из светлой ткани, он будет отражать инфракрасные лучи.
Помните, что солнцезащитные кремы не обеспечивают стопроцентную защиту кожи.
    Как сделать загар красивым?

как сделать загар красивым

  • Если основные правила проведения под солнцем соблюдены, то можно задуматься и о том, как сделать загар красивым. Свежие фрукты и овощи, особенно те, что содержат витамины В и С1, помогут коже загореть быстро и качественно. Поэтому почаще кушайте апельсины, морковку, абрикосы и другие фрукты/овощи из «семейства оранжевых». Бета-каротин, входящий в их состав, сделает кожу эластичной, а загар благодаря нему будет ложиться равномерно и глубоко.
  • Перед отпуском стоит посоветоваться со своим лечащим врачом. Он даст вам ценные рекомендации, которые помогут сделать ваш загар не только красивым, но и здоровым. Существуют некоторые лекарственные средства, прием которых может повысить светочувствительность кожи, благодаря чему Вы эффективнее проведете время под солнцем.
  • Перед походом на пляж не пользуйтесь духами, дезодорантами и декоративной косметикой, они могут вызвать появление пигментных пятен, избавиться от которых впоследствии будет очень сложно.
  • Если Вы, несмотря на предосторожности, обгорели, нанесите на пострадавшие участки кожи маску из кефира, сметаны или другого кисломолочного продукта на час. После смойте водой комнатной температуры. Такая маска не только поможет снять боль, но и снимет воспаление кожи.
Правильный загар будет радовать Вас долгое время, поэтому не пренебрегайте советами врачей и дерматологов.

Автор: Рябов Андрей

Комментариев: 0   Написать комментарий