Как совместить семью и работу?

Интересное в сетИ
Как совместить семью и работу?Как совместить семью и работу?
Дата публикации: 2012-06-19
Дом, работа – это ежедневный круговорот многих людей. Как совместить семью и работу, чтобы и семейные отношения и карьера развивались успешно?
Современные женщины в наши дни могут работать почти наравне с мужчинами. Деловой мир сложно представить без успешных женщин. Однако главным предназначением женщины остается создание семейного очага и воспитание детей. По-настоящему успешной можно считать только ту женщину, которая умело совместила семью и работу.

Думая о том, как совместить семью и работу, прежде всего, необходимо верно расставить приоритеты. Получая новую, более высокую должность женщина может столкнуться не только с новыми обязанностями, большей ответственностью и более высокой зарплатой, но и с непониманием со стороны любимых мужа и детей. Новая должность может отнимать много времени и внимания, порой внеурочного.
Принимая решение о вступлении в новую должность, необходимо посоветоваться со своей семьей. При этом следует взвесить все плюсы и минусы. Возможно, часть домашних хлопот перейдет на плечи мужа или старших детей. Либо можно обратиться к услугам наемной домработницы.

Несколько советов, помогающих совместить семью и работу:

  • Составление планов на день и неделю помогут не забыть даже самые мелкие дела. В ежедневник можно вносить не только рабочие дела, но и семейные обещания.
  • Не следует забывать о собственной ценности. В любых ситуациях за вами должно оставаться право согласиться или отказаться. Это касается, например, длительных командировок.
  • Отдых в выходные всей семьей только улучшит семейные отношения. Эти минуты станут незабываемыми. Каждый выходной может быть проведен по-разному.
  • Не станут лишними романтические свидания с собственным мужем. Чувство влюбленности и счастья не должно уйти безвозвратно.
Идеального способа, помогающего совместить семью и работу, нет. Все ситуации индивидуальны. Иногда это кажется, очень сложно. Но, начав более эффективно распределять собственное время, можно успевать все делать.

Всегда нужно помнить о том, что семья – это жизненная необходимость каждого человека. Радость от достижений в карьере не будет полной, если ее не разделить с самыми близкими и родными людьми.
Умело найти «золотую середину» между семьей и работой под силу любой женщине. Найдя ее, вы будете с радостью утром идти на работу и с удовольствием вечером возвращаться домой.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 1   Написать комментарий
Лидия 29.03.2014 в 01:13Ответить
Раньше я время не планировала, поэтому, все было наперекосяк. Но, когда стала элементарно записывать все дела, которые нужно за день переделать, то некоторый порядок все-таки наметился. И на работу и на семью время нашлось.