Как очень быстро избавиться от прыщей?

Интересное в сетИ
Как очень быстро избавиться от прыщей?Как очень быстро избавиться от прыщей?
Дата публикации: 2012-02-23
«Ах, какая неприятность – на самом видном месте выскочил прыщ! И когда же они перестанут меня донимать!» Мысли, согласитесь, знакомые. Впрочем, существует эффективные способы, которые помогают очень быстро избавиться от прыщей. Но прежде, чем приступить к истреблению прыщей, задумайтесь, в чем причина их возникновения?
    Прыщи и возможные причины их возникновения
  • Частому появлению прыщей подвержен жирный тип кожи. Именно поэтому обладателям такой кожи рекомендуется тщательно и регулярно очищать кожу лица специальными средствами. Они устраняют излишнюю жирность кожи, сужают и защищают кожу от неблагоприятного воздействия.
  • Неправильное питание, в частности, злоупотребление острой, жирной и пряной пищей, кофе, сладостями – это достаточно весомая причина для появления прыщей.
  • Проблемы со здоровьем, такие, как нервное перевозбуждение, стрессы и хроническая усталость также могут стать возможной причиной этого неприятного явления.
  • Благодатной почвой для появления прыщей может стать декоративная косметика, а вернее, излишнее ее количество (особенно в жаркую погоду) или использование грязных спонжей и кисточек.
    Способы борьбы с прыщами
Современная косметология предлагает на сегодня огромное количество эффективных способов, которые помогают очень быстро избавиться от прыщей. Многие из них доступны для применения в домашних условиях. Ниже приведем наиболее простые и эффективные методы борьбы с прыщами.

1. Витаминные препараты

Как избавиться от прыщей

На сегодня несомненную пользу витаминов отрицать никто не осмелится. Прыщи могут возникать из-за отсутствия в организме витаминов. Помогают избавиться от этой проблемы такие микроэлементы, как хром, цинк, витамины – A, C, E. Лучший вариант, это когда все это попадает в организм с пищей. Так как этого добиться достаточно трудно, достаточно приобрести специальный витаминный комплекс в аптеке.

2. Масло чайного дерева

Как избавиться от прыщей

Достаточно традиционный способ борьбы с проблемой, приемлемый для домашнего применения. Антибактериальные свойства, которыми обладает это эфирное масло, помогает очень быстро избавиться от прыщей.

3. Чеснок

Как избавиться от прыщей

Антибактериальные свойства этого пахучего растения известны издавна. Кроме употребления в пищу, можно протирать его соком поврежденную кожу. Важное условие – чеснок обязательно должен быть свежеочищенным, так как на свежем воздухе его полезные свойства теряются.

4. Маски быстрого действия

Как избавиться от прыщей

В домашних условиях можно очень быстро избавиться от прыщей с помощью простых масок из доступных средств.

  • Маска из аспирина – смешать 2 таблетки с 3 каплями воды и нанести на проблемную зону на 20 мину. Затем все смыть теплой водой.
  • Стрептоцидовая маска – измельчить 20 таблеток, добавим столовую ложку сока алое и несколько капель йода. Такую мазь оставляем на проблемном месте на ночь. Действие этого состава помогает быстро избавиться от воспаления и прыщей.
Маска из голубой глины – смешиваем 1 ч. ложку голубой глины с таким же количеством лимонного сока и отвара ромашки. Маску наносим на проблемную кожу два раза в неделю.

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 1   Написать комментарий
16.02.2015 в 03:58Ответить
У меня самым быстрым и самым эффективным способом избавления от прыщей оказался гель Клензит С. Этот гель не является косметическим средством и им именно лечатся от прыщей. В геле содержится антибиотик, который быстро убирает воспаление, подсушивает прыщи до сухих маленьких корочек, которые сами отходят от кожи. И ещё гель обладает антибактериальным эффектом, уничтожая бактерии, способствующие появлению этих самых прыщей. Ушло у меня на всё про всё около двух недель и от прыщей даже следа на коже не осталось. Поэтому рекомендую обратить внимание на это лечебное средство. А косметические средства пусть идут дополнением. Ведь за лицом все равно ухаживать надо - есть прыщи или нет их.