Как отрастить длинные здоровые волосы?

Интересное в сетИ
Как отрастить длинные здоровые волосы?Как отрастить длинные здоровые волосы?
Дата публикации: 2012-02-06
Ничто так не украсят женщину, как роскошные волосы. Мечтой большинства женщин являются длинные здоровые волосы, но что бы они ни делали, им это не удается. Волосы в среднем в месяц вырастают на 1-2,5 см. Но эту цифру можно увеличить.

Прежде всего, рекомендуется оценить текущее состояние своих волос. Пересушенные и ослабленные волосы растут медленно. Правильный уход, соответствующий типу волос, регулярное использование масок и бальзамов восстановит волосы.

А также есть несколько советов, которые подскажут как отрастить длинные здоровые волосы:

  • Если прическа не требуют обновления и кончики волос не повреждены, то можно не подстригать их часто. Достаточно 2-3 раз в год.
  • Локоны следует защищать от воздействия высокой температуры. Избегайте сушки феном и укладки утюжками. Мойте волосы только теплой водой. Воздействие горячим воздухом или водой ослабляет фолликул, волос ослабевает и выпадает.
  • Выбирая шампунь, следует обратить внимание на состав. В нем не должно содержаться силикона. Он, обволакивая волос, защищает его, но не пропускает питательные вещества, перекрывает естественное дыхание.
  • Следует расчесывать волосы дважды в день расческой с редкими зубьями. Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы. Они, отяжеленные водой, при расчесывании легко выдергиваются.
  • Желательно избегать окрашивания волос. Любая краска негативно воздействует как на волосы, так и на кожу головы.
  • Улучшит кровообращение кожи головы массаж со специальным маслом. Приток крови к коже головы активизирует рост волос, а масло питает корни волос.
  • В масках для волос должно содержаться репейное или касторовое масло. Они не только укрепляют волосы, но и способствуют активному их росту.
  • Правильное питание и применение специальных витаминов способствует росту здоровых волос. Витамины А, В, Е способствуют росту волос.
  • Ежедневное употребление одной ложки льняного масла сделает волосы более блестящими и поспособствует быстрому росту. Льняное масло отлично действует не только на волосы, но и на кожу и ногти. Но, к сожалению, оно не вырабатывается в организме.
Соблюдение этих советов поможет отрастить длинные здоровые волосы. Любите каждый сантиметр своих волос!

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий