Полезные свойства талой воды

Интересное в сетИ
Полезные свойства талой водыПолезные свойства талой воды
Дата публикации: 2012-01-30
Человеческий организм на 70%. И чтобы поддерживать водный баланс человеку в день необходимо выпивать два литра воды. Молодой организм испытывает большую потребность в жидкости. Люди зрелого возраста пытаются сократить норму жидкости. Они это делают для того, чтобы избежать отеков и уменьшить нагрузку на почки. К тому же они помнят о сведениях из средств массовой информации о загрязнении питьевой воды.

Нормальное функционирование организма зависит от водного баланса. Растворение минеральных веществ происходит при участии воды. Вода является средой, в которой происходят различные химически реакции, создающие жизнь. Недостаток воды в организме вызывает уменьшение растворения солей. Соли оседают внутри суставов и сосудов. Это приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, радикулиту, артриту и т.д.

Вода в человеческом организме отличается от обычной воды из водопровода. Она имеет особую структуру. Для ее пополнения в организме подойдет вода, близкая по структуре к жидкостям организма. В ней не должно быть солей тяжелых металлов, патогенных бактерий и радионуклидов. Вода должна быть некипяченой, замороженной и размороженной. Такой водой является талая вода. Она образуется в процессе таяния льда.

Полезные свойства талой воды:

  • Она устраняет отеки на лице. Умывание талой водой способно омолаживать и освежать кожу, сделать ее более эластичной и гладкой.
  • Против простудных заболеваний талую воду необходимо пить трижды в день по стакану за 30 минут до еды. Улучшается самочувствие и сон, увеличивается бодрость.
  • Повышаются физические ресурсы человеческого организма, улучшается обмен веществ.
  • Вода очищает от холестерина и кальция сосуды, выводит токсины из тканей и песок из почек и печени.
  • Талая вода способна вылечить атеросклероз.
  • Она уменьшает сердечные боли и способствует рассасыванию тромбов в сосудах сердца.
Талую воду можно приготовить самостоятельно, выдержав сутки в морозильной камере два литра воды. Пить по мере оттаивания. Полезные свойства талой воды могут сохраняться в течение 12 часов. Эффект можно заметить уже на пятый день применения.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий