Признаки булимии

Интересное в сетИ
Признаки булимииПризнаки булимии
Дата публикации: 2012-01-12
Булимия – загадочная болезнь 21 века, которая в основном поражает женщин. Как же разгадать признаки булимии и начать своевременное лечение? Для начала стоит определиться, что же это такое.

Итак, булимия – это психическое заболевание, основным признаком которого является постоянная озабоченность едой. Эта озабоченность моет проявляться в нескончаемых разговорах о весе, калориях, новомодных диетах. Однако самым главным признаком булимии является панический и навязчивый страх поправиться.

Очень часто, женщины, страдающие булимией, после приема пищи, вызывают у себя рвоту. Реже наблюдается систематический прием слабительных препаратов и различных лекарств для похудения.

Любой женщине, стоит обратиться к врачу, как только она заметит у себя признаки булимии. К сожалению, чаще случается так, что к врачам обращаются родные больных, так как у последних происходит отрицание очевидной проблемы. Основные признаки булимии:

- ощущение отсутствия контроля над собой;
- постоянное чувство вины, депрессия и ненависть к себе и своему телу;
- повышенная самокритичность;
- постоянная потребность в одобрительных действиях и высказываниях окружающих;
- и самое главное – искаженное представление о собственном весе.
Это признаки булимии, обнаружив которые необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Без лечения, они могут привести к тяжелой форме булимии, в случае которой уже необходима госпитализация. Признаками тяжелой формы являются:

- постоянные колебания веса в пределах 5-10 килограмм;
- нарушение или полное прекращение менструального цикла;
- постоянное раздражение в области горла;
- боль и усталость в мышцах;
- распухание околоушной железы;
- выпадение зубов.

Чем раньше женщина обратится за помощью, и чем раньше будет лечение, тем больше шансов у нее вернуться к нормальной жизни и полностью избавиться от этого заболевания.

Самым наилучшим вариантом лечения булимии является применения медикаментозных препаратов. Следует учесть, что булимию в домашних условиях не лечат, только стационарно. И от того, как точно будут соблюдаться требования врачей, во многом зависит успех лечения.

Автор: Серебрякова Анастасия

Комментариев: 0   Написать комментарий