Как восстановить форму груди после родов?

Интересное в сетИ
Как восстановить форму груди после родов?Как восстановить форму груди после родов?
Дата публикации: 2012-01-10
Материнство, пожалуй, самый прекрасный опыт, который может пережить женщина. Беременность у всех женщин протекает по-разному, однако большинство наблюдает значительное увеличение в объеме груди. Под воздействием гормонов, она становится более пышной и упругой. После родов и длительного периода кормления ребенка, от былого великолепия мало что остается. Никто не сможет спрогнозировать, как изменится грудь женщины после беременности. Но как тогда восстановить форму груди после родов?

Чем крепе и эластичнее соединительная ткань молочных желез, тем у женщины больше шансов на то, что после родов грудь восстановится в прежней форме. Обвисает же грудь из-за того, что вначале идет период ее увеличения, затем размер уменьшается, а кожа остается по-прежнему растянутой.

Не у всех женщин есть возможность и желание прибегать к помощи пластических хирургов после родов. Пластика молочных желез, на данный момент считается самым действенным способом восстановления формы груди после родов, но есть и естественные методы. Эффект от их применения наступит не так быстро, но и продлится он гораздо дольше.

    Укрепляем соединительную ткань на груди
Итак, начать стоит с укрепления соединительной ткани. Можно приступить к этому этапу еще до беременности. Отличным способом укрепления соединительной ткани является контрастный душ . Принимать его лучше по утрам, он, кстати, неплохо тонизирует и помогает проснуться. Суть заключается в следующем: направляя по очереди на каждую грудь струю сначала холодной воды, затем теплой, обливать ее круговыми движениями по 10-15 секунд. Эта процедура укрепляет стенки кровеносных сосудов и ткани молочных желез. Можно заменить контрастный душ более действенным способом – растиранием кубиками льда . Холод стимулирует кожные поры к сокращению, что приводит к улучшению энергоснабжения и кровообращения всех клеток.
    Подпитываем кожу груди коллагеном и эластином
Так как на коже груди не имеется сальных желез, то кожа здесь очень чувствительна. Поэтому в дополнение к вышеописанным процедурам специалисты рекомендуют добавить втирание различных кремов, которые должны включать в себя коллаген, эластин и растительный экстракт сои. Благодаря таким кремам усиливается регенерация клеток и образование волокон.
    Поддерживаем красивую форму груди
Не стоит забывать и про физические упражнения направленные на укрепление грудных мыщц. Самыми эффективными упражнениями являются отжимания и упражнения с гантелями.
Время от времени делайте массаж груди легкими похлопывающими движениями.

Главное не лениться и уверенно следовать своей цели. Сила воли и упорство поможет вам восстановить форму груди после родов в короткий срок.

Автор: Серебрякова Анастасия

Комментариев: 0   Написать комментарий