Как правильно отказать мужчине?

Интересное в сетИ
Как правильно отказать мужчине?Как правильно отказать мужчине?
Дата публикации: 2012-01-08
Умение правильно отказать мужчине может избавить вас от неприятностей. Наиболее часто такая потребность возникает летом, в сезон отпусков.
По мнению психологов, женщины России не умеют своевременно говорить мужчине «нет». Это может привести к неприятным инцидентам, оскорблениям и угрозам. Дабы не превратиться в мямлю желательно овладеть наукой отказа. Отказывать следует четко и с чувством собственного достоинства.

Итак, как правильно отказать мужчине:

  • Учимся отказывать. Есть психологи, которые считают, что национальная особенность русских женщин – никогда не отказывать в лоб. Они сами страдают от неумения прямо сказать о том, чего она хочет. Женщины Европы в этом плане ведут себя иначе. Если они хотят сказать «нет», то и говорят «нет». И окружающие люди их понимают правильно. Русским женщинам необходимо научиться твердо говорит «нет», а не чтоб его воспринимали как «да» или «может быть».
  • Трудность сказать «в лоб». Если вы успели подружиться с мужчиной, а он вообразил нечто большее, то можно проявить с ним излишнюю капризность. Так вы избежите ненужных обид и обвинений в ваш адрес.
  • Незваный гость. Бывает так, что занудливый поклонник заявляется в гости без приглашения. В этом случае можно притвориться, что у вас проблемы с водопроводом, которые вы пытаетесь решить и не можете. При этом болтайте всякую чушь. Психологи утверждают, что мужчин раздражают бестолковые женщины. Они им кажутся некрасивыми. Еще один вариант – вынужденная прогулка с собакой.
  • В зрелом возрасте отказывают чаще. Распространено мнение, что зрелые женщины более расположены к сексу. Однако это мнение ошибочно. А практика в частых отказах от неприличных предложений избавит вас от неловкостей.
  • Легко и весело. Психологи говорят, что отказать можно один раз, а далее необходимо просто игнорировать навязчивого поклонника. Вступая с ним в диалог, вы даете повод для общения. Следует запомнить, что вы не должны никому ничего объяснять. После резкого отказа необходимо быстро уйти. Но отказ должен сорваться с губ легко.
  • Забить интеллектом. Предотвратить ухаживания проще, чем разыгрывать драму. Самый лучший эффект дает спесивость. Показная ученость оттолкнет приставучего поклонника.
Используя рекомендации о том, как правильно отказать мужчине, главное знать меру. Побочным эффектом может стать то, что вы останетесь вообще без поклонников.

Автор: Никитина Настя

Комментариев: 0   Написать комментарий