Способы преодоления стресса

Интересное в сетИ
Способы преодоления стрессаСпособы преодоления стресса
Дата публикации: 2012-01-07
О причинах появления стресса и его разновидностях сегодня написано много, однако по-прежнему остается актуальным вопрос о том, какие существуют способы преодоления стресса.
Для начала стоит признать, что жизнь - это чередование успехов и поражений. Поэтому не стоит принимать очередную неудачу слишком близко к сердцу. Это всего лишь закономерное течение жизни, которое сложно изменить. В преодоление стресса вам помогут следующие способы:
  • Стоит отказаться от перфекционизма. Идеальных людей не бывает, это аксиома, так стоит ли тратить свои силы на то, чтобы быть идеальной? Гораздо приятнее расслабиться, принять все свои недостатки, слабости и потратить силы на что-нибудь более интересное, чем излишнее самосовершенствование. Нет, самосовершенствование – это хорошо, но погоня за идеалом – бессмысленна.
  • Когда возникает стрессовая ситуация, нельзя оставаться пассивной. Инициатива, позитивные шаги и стресс начинает уступать. Бездействие ни к чему не приводит.
  • Но жизнь стремительна, за всем уследить и все проконтролировать невозможно. Поэтому стоит отнестись к своему существованию, как к увлекательному путешествию. Жизнь создана для счастья, иногда стоит затаиться и понаблюдать за тем, как развиваются события.
  • Наш организм – первый помощник в преодолении стрессов. К нему нужно прислушиваться, о нем обязательно надо заботиться. Не стоит дожидаться болезней, необходимо действовать уже сейчас. Здоровый образ жизни, своевременные обследования – не проявления эгоизма, а жизненно важная необходимость.
  • Стресс не любит веселых людей. Смех и улыбка помогают лучше справляться с неудачами, улучшают здоровье и делают женщину привлекательной. Любые другие чувства тоже имеют право на существование, как положительные, так и отрицательные. Не стоит скрывать эмоции и копить их в себе.
  • Планирование помогает избежать многих стрессовых ситуаций. Долгосрочное, краткосрочное планирование – упорядочивает жизнь, вносит в нее необходимую гармонию и порядок.
  • Для успешного преодоления стресса необходимо почаще прислушиваться к себе любимой, баловать себя. Своевременный отдых, поощрения, удовольствия – это способы, которые помогают расслабиться и более позитивно взглянуть на свою жизнь!

Автор: Серебрякова Анастасия

Комментариев: 0   Написать комментарий