Почему девушки любят плохих парней?

Интересное в сетИ
Почему девушки любят плохих парней?Почему девушки любят плохих парней?
Дата публикации: 2011-12-29
Возможно, это покажется странным, но очень часто встречается такая ситуация, когда хорошие и воспитанные девочки из приличных семей влюбляются в классических «плохих парней». Общение с так, называемым бруталом, почему-то романтизируется. Безусловно, здесь свою роль играют американские мелодрамы, в которых часто «bad boy» героичен и романтичен до невозможности и обычно является положительным персонажем.

И как результат, то ли под влиянием некачественного кино, или, быть может, еще по каким-то, только им понятным, соображениям, но и в жизни милые девушки непонятно почему, но в итоге выбирают плохих парней.

Так все-таки, почему девушки любят плохих парней? И опять пресловутая женская логика заводит в тупик. Да, конечно, плохой парень обычно легок на подъем, может за небольшое время организовать веселую незапланированную вечеринку; если плохой парень решает выпить (а выпить то он, как правило, решает часто), тогда он демонстрирует искрометное чувство юмора, да и в постели так вытворяет такое, что не всем подругам расскажешь... Вот вроде бы все замечательно. Так в чем же загвоздка? Да в том, что плохой парень не позовет девушку замуж, семейные отношения вообще не для него. Он может две недели не звонить и даже мысли у него не промелькнет о том, что его звонка ждут, любят его и страдают. Он может запросто забывать ответить на твою такую важную sms-ку. Да, в общем, плохому парню ты вообще-то и не нужна, он принадлежит всему миру - на первом месте для него будут всегда только друзья и его карьера. Поэтому и получается так, что девушки, которые имеют глупость выбрать плохих парней - это мотыльки, летящие на обжигающий огонь...

gjxeve ltdeirb k.,zn gkj[b[ gfhytq

И даже по прошествии многих веков, содержащих неимоверное количество таких историй, невозможно донести до нашего прекрасного пола такую простую мысль - никогда плохой парень не сможет сделать женщину счастливой.
Так кто же может ответить - почему девушки любят плохих парней? Почему, когда все вокруг твердят девушке, что это за тип, да она и сама вроде бы все понимает, но все равно делает абсолютно нелогичный и неправильный выбор?

В качестве какого-то оправдания можно, конечно, говорить, что тобой руководят чувства, а, когда любят, доводы разума просто не воспринимаются. Но ведь и прозревает девушка не в последний момент, а вот найти силы для того, чтобы уйти от плохого парня у нее все равно не получается...

Некоторые психологи рискуют дать очень простой ответ. Выбор в спутники жизни положительного по всем параметрам человека ставит перед партнером очень жесткие условия. Далеко не все способны соответствовать этому человеку, это действительно представляет большую сложность.
Вот и вырисовывается такой вывод. Возможно, девушки любят плохих парней совсем не потому, что эти парни какие-то особенные, а просто потому, что не хотят оказаться несостоятельными рядом с таким человеком, у которого нет недостатков и давно уже расставлены все точки над всеми «и».

Автор: Монастырева Ольга

Комментариев: 0   Написать комментарий