Полезные свойства касторового масла

Интересное в сетИ
Полезные свойства касторового маслаПолезные свойства касторового масла
Дата публикации: 2011-12-27
Касторовое масло обладает большим количеством полезных свойств, которые используются как в лечение, так и в косметологии. Если вы мечтаете о красивых густых волосах и пушистых ресницах, то касторовое масло поможет вам добиться цели. В чем же именно полезные свойства касторового масла и как их использовать?
    Волосы
Касторовое масло эффективно при выпадении волос. Попробуйте один раз в неделю втирать касторовое масло в кожу головы и волосы. Через месяц применения ваши волосы приобретут густоту и блеск.

Полезные свойства кастового масла в сочетание с кефирной маской очень полезны для поврежденных и окрашенных волос. Берем один стакан кефира, добавляем пять капель масла, и втираем полученный состав в кожу головы. Сверху одеваем полиэтиленовый пакет и наматываем полотенце. Через полчаса маску смываем теплой водой и шампунем.

    Ресницы
Касторовое масло в несколько раз превосходит по своим полезным свойствам дорогие магазинные средства по уходу за ресницами. Оно считается лучшим средством для красоты и здоровья ресниц. Не зря касторовое масло за его полезные свойства называют «жидкое золото». Перед нанесением касторового масла на ресницы необходимо снять макияж с глаз. Масло наноситься на ресницы ватным диском, а утром смывается теплой водой. Результат будет заметен уже через две недели регулярного применения. Достаточно наносить касторовое масло три-четыре раза в неделю, чтобы сделать ресницы густыми, длинными и здоровыми.
    Кожа лица
Касторовое масло можно использовать против морщин. Полезные свойства масла разглаживают морщины, делают кожу лица гладкой и ровной. Добавляйте 2-3 капли масла в крема, которыми пользуетесь ежедневно. Для сухой кожи можно делать маску из касторового масла. Для этого необходимо подогреть столовую ложку масла и нанести ватным диском на лицо минут на двадцать, потом все смыть настоем ромашки или зеленого чая. Усилить полезные свойства касторового масла можно усилить, добавив в маску масло персика, зародышей пшеницы или миндальное.

В заключение хочу написать, что если у вас есть желание выглядеть красиво, и ухожено, то достаточно следовать простым правилам и советам, которые представлены в данной статье. Только регулярность проведения всех вышеизложенных процедур поможет вам добиться блестящих результатов. Если вы знаете, какими еще полезными свойствами обладает касторовое масло, то можете ими поделиться.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 1   Написать комментарий
Карина 09.04.2014 в 00:23Ответить
Благодаря этому маслу у меня отрасли волосы и ресницы! А еще это масло прекрасно работает как средство от запоров. Оно просто уникальное по своим свойствам и дешевое по цене.