Как избавиться от растяжек на животе?

Интересное в сетИ
Как избавиться от растяжек на животе?Как избавиться от растяжек на животе?
Дата публикации: 2011-12-25
Растяжки способны разочаровать любую женщину, которая мечтает иметь красивую и гладкую кожу без изъян. Особенно такая напасть как растяжки случаются у женщин после родов. Чтобы не впасть в депрессию от такой не очень эстетичной картины, нужно немедленно начать избавляться от растяжек.

Итак, для начала определим срок наших растяжек, так как полное избавление возможно, только если их возраст менее полгода. В остальных случаях растяжки можно уменьшить и сделать мене заметными. Теперь можно точно определить какими методами мы будем избавляться от растяжек на животе.

    Питание
Состояние нашей кожи напрямую зависит от того, что мы едим. Рацион питания для избавления от растяжек от живота лучше разнообразить зеленью, растительным или оливковым маслом, орехами, фруктами, овощами и морепродуктами. Эти продукты помогают увеличить эластичность кожи. Не забывает про жидкость. Рекомендуемое количество 1,5-2 литра ежедневно.
    Масла для избавления от растяжек на животе
Как показывает практика в борьбе с растяжками очень хорошо использовать масла. Эффективными маслами от растяжек являются льняное, масло зародышей пшеницы, миндальное и оливковое. Эти масла богаты витамином Е, который жизненно необходим нашей коже. В любое из этих масел можно добавить несколько капель эфирного масла лимона, грейпфрута, розмарина – это усилит эффект. Масло втираю в проблемный участок кожи до полного впитывания массирующими движениями.
    Обертывания для избавления от растяжек на животе
Перед началом самой процедуры необходимо разогнать кровь массажа. Можно сделать баночный массаж, который очень эффективен при избавления от растяжек в области живота. После разогрева на кожу живота наносим средство для обертывания и обмотаемся пищевой пленкой. Сверху лучше накрыться пледом и полежать 30 минут. В состав салонных средств для обертывания входят масло какао, ланолин, коллаген и эластин. Очень хороший результат дает обертывание с гелем на основе водорослей и лечебной грязи.
Если избавление от растяжек в салоне не по карману, то можно воспользоваться простыми рецептами в домашних условиях.
Для нашего «волшебного» состава возьмем пол стакана сока алое, который продается в аптеке, столько же оливкового масла, десять капель витамина Е, пять капель витамина А. Данный состав втираем в область живота два раза в день.

При оперативном вмешательстве и постоянном применение средств для избавления от растяжек на животе вы обязательно добьетесь положительного результат. А какие способы помогли вам?

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий