Средиземноморская диета для похудения

Интересное в сетИ
Средиземноморская диета для похуденияСредиземноморская диета для похудения
Дата публикации: 2011-12-11
Средиземноморская диета для похудения вряд ли является диетой, так как является целой системой питания, которая при непродолжительном периоде использования не принесет заметных результатов. Но если вы настроились на снижение веса и на здоровое питание, то средиземноморская диета станет вашим союзником.

Большинство специалистов соглашаются, что питание по средиземноморской системе является наиболее оптимальным для человека. Средиземноморская диета для похудения поможет вам стать обладательницей стройной фигуры, желудочно-кишечный тракт будет работать четко, а содержание холестерина значительно уменьшится в вашем организме. Существует мнение, что даже зрение становится лучше, ну а кожа будет гладкой и нежной.

Основными принципами этой диеты является употребление в большом количестве овощей, фруктов, рыбы и морепродуктов. Разрешается также потребление противопоказанных продуктов при любой диете: хлеб, мясо, кисломолочные продукты и вино. Средиземноморская диета для похудения исключает крахмал, животные жиры и молочные продукты с большой жирностью.

средиземноморская диета

В утреннее время по средиземноморской диете употребляют углеводы, а вечером белки. Таким образом, съедая мучное на завтрак можно быть спокойным за свой вес, так как до вечера вся энергия растратится.

Дополнительные килограммы не наберутся, если вы будете есть много овощей, которые являются принципиальным фактором в средиземноморской диете. Овощи можно есть в любом количестве и виде. Идеальный вариант – килограмм в день. Помимо классических овощей в пищу необходимо употреблять оливки и маслины, чеснок и зелень. Не стоит забывать про оливковое масло, которое добавляется практически во все блюда. Ведь не забывайте, что средиземноморская диета для похудения – это принцип питания средиземноморцев, которые не мыслят свою жизнь без оливкового масла.

Употребление кисломолочных продуктов в этой диете для похудения происходит в виде отдельного блюда или заправки для салатов и овощных закусок. Основные продукты – это йогурт, кефир, нежирные сорта сыров и брынза.

Основой средиземноморской кухни является рыба. В сочетание с рыбой у средиземноморцев не используется мука, яйца, жир. Данные продукты, по их мнению, портят вкус. Чаще всего рыба готовится на оливковом масле или тушится с помидорами. В качестве гарнира к рыбе подается овощной салат или рис с луком.

Средиземноморская диета для похудения допускает употребление мяса, но не более трех раз неделю в небольшом количестве. В качестве мяса потребляется постная баранина, телятина или курица.

Поскольку основное население средиземноморья составляют итальянцы, которые жить не могут без спагетти с пастой, то допускается употребление макаронных изделий. Но только на обед или завтрак. Спагетти должны быть только из твердых сортов пшеницы, которые хорошо усваиваются организмом.

Особое место в средиземноморской диете занимает вино. По мнению средиземноморцев, сухое вино из винограда содержит в себе много витаминов и минералов, необходимых организму. Пройди бесплатный онлайн тест и узнай нужно ли тебе сесть на диету?

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий