Питание для красоты

Интересное в сетИ
Питание для красотыПитание для красоты
Дата публикации: 2011-12-12
        Всем известно, что наша кожа нуждается в постоянной выработке коллагена и эластина, которые обеспечивают ей упругость. Кроме того, коже просто необходимы антиоксиданты, которые защищают от воздействия токсинов свободных радикалов, содержащихся в ультрафиолетовом излучение, табачном дыме и окружающей среде. Именно поэтому необходимо особое питание для красоты.
     Для того чтобы надолго сохранить молодость и красоту советуем пересмотреть свой рацион питания и включить полезные продукты. Ведь то, что мы едим и пьем, является основой красоты и здоровья.
    Витамин А
     Нехватка данного витамина приводит к сухости и огрубению кожного покрова. Особенно чувствительны к дефициту - кожа коленей и локтей. Для устранения данных проблем в систему «питание для красоты» рекомендуем включить: морковь, молоко, творог, сливочное масло, печень, говядину, баранину, либо принимать в виде капсул с рыбьим жиром.
    Витамин Е
     Данный витамин является источником молодости, так как активно стимулирует выработку коллагена, придавая коже упругость и эластичность. Богатым источником витамина Е является оливковое масло, орехи, семечки – это незаменимые продукты в питание для красоты.
    Витамин С
     Если вы хотите иметь красивые и блестящие волосы, то необходимо соблюдать формулу их здоровья. Она складывается из белка, который делает структуру волос прочнее, наличия жирных кислот для блеска и витамин В5, обеспечивающий насыщение волос цветом. Основными полезными продуктами в питание для красоты ваших волос являются яйца, как источник белка, жирные сорта рыбы (скумбрия, лосось, тунец, форель, сардина), питающие жирными кислотами сальные железы на коже головы и авокадо, который переполнен витамином В5. Меню красоты и молодости

     Чтобы ваши глаза сверкали и лучились, их нужно питать бета-каротином и антиоксидантами. Питание для красоты глаз должно включать в себя шпинат, который является прекрасным источником антиоксидантов, предотвращающих сетчатку от вредного ультрафиолетового излучения, морковь и черника. Последняя, активно усиливает поступление питательных веществ к глазам.

     Хотите иметь белоснежные зубы, сэкономив при этом на услугах стоматологов? Достаточно включит в свой рацион питания для красоты продукты с содержанием кальция, фосфора и фтора. Молоко и молочные продукты помогут сохранить зубы крепкими. Если после каждого приема пищи употреблять маленький кусочек сыра, то за счет выработки слюны, ваши зубы будут защищены от кариеса. Советуем также употреблять чай, который очень богат фтористыми соединениями.

     Не забывайте, что питание для красоты предусматривает употребления не только полезных продуктов. В день необходимо выпивать до 8 стаканов воды. Вода способствует: выведению шлаков из организма, насыщает необходимой влагой клетки, предотвращает сухость и шелушение кожи, очищает пятна на коже, укрепляет ногти. Оживляет уставшие глаза, увлажняет потрескавшиеся губы и придает блеск тусклым волосам.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий