Как правильно ухаживать за зубами?

Интересное в сетИ
Как правильно ухаживать за зубами?Как правильно ухаживать за зубами?
Дата публикации: 2011-12-12
В настоящее время очень редко встретишь людей, которые могут похвастаться хорошими зубами. Если все зубы в отличном состоянии, то они часто не свои, а искусственно сделанные имплантаты, стоящие безумных денег. Но как правильно ухаживать за зубами, чтобы сохранить их здоровье?
Ослепительная улыбка иногда не зависит от того, насколько правильно вы ухаживаете за зубами. Важную роль в состоянии зубов играет наследственность. Она передается от родителей к детям. Бывают случаи, люди просто не умеют и не могут правильно пользоваться нитями, зубными щетками и др. разными приспособлениями для чистки зубов.
Важные моменты, знание которых поможет правильно ухаживать за зубами.
  • Используйте фторидсодержащие пасты. Они предотвращают развитие кариеса и сводят к минимуму образование зубного камня.
  • При эффективной чистке полости рта снижается риск болезней десен, развитие кариеса и во многих случаях предотвращается потеря зубов.
  • Для удаления остатков пищи и зубного налета, применяйте зубные щетки средней степени жесткости, и зубные пасты, содержащие фтор. Они помогают эффективно ухаживать за зубами.
  • Помимо этого, меняйте зубную щетку, как можно чаще. Рекомендуется менять ее каждые 3 месяца. При использовании зубных нитей, удаляются остатки пищи и зубной налет с промежутков между зубов и из-под десен. Правильно выбранная зубная щетка или зубная нить помогает эффективно ухаживать за зубами.
    Как правильно чистить зубы:
  • При очищении внутренних и наружных поверхностей зубов, зубную щетку держат под углом 45 градусов в сторону зуба. Следует производить выметающие движения от десен к зубу.
  • При очищении жевательных поверхностей, зубную щетку держат горизонтально. Затем делайте возвратно – поступательные движения.
  • При чистке внутренней поверхности жевательных зубов, держите щетку под углом по направлению к вертикальной оси зуба. Производите короткие движения.
  • При правильном уходе за зубами передней области, ручку щетки держите вертикально. Движения начинайте – от десны к режущему краю зуба.
  • Чистите язык выметающими, возвратно поступательными движениями. Это придает полости рта заряд свежести, а так же удаляются остатки пищи.
    Правильно ухаживать за зубами помогут зубные нити (флоссы):
  • Нитку, длинной 35 -40 см, обматываем вокруг средних пальцев на обеих руках так, чтобы осталось пустое место длинной 2-3 см. Держите нить в натянутом состоянии.
  • Нитку аккуратно вводим в межзубный промежуток. Производим несколько движений в сторону от десны, по направлению к режущему краю. Делаем так, чтобы нить обходила зуб по десневой линии.
  • Дистальные поверхности оставшихся последних зубов, старайтесь всегда вычищать полностью. Чтобы очистить искусственные зубы или опорные мостовидные протезы, применяйте держатели для нити.
    Правильный уход за зубами во время болезни
Помочь повысить выздоровление может смена зубной щетки во время болезни. По итогам экспериментов, проведенными исследователями Университета Штата Оклахома, те пациенты, меняющие зубные щетки и выпивающие антибиотики, выздоравливали намного скорее, чем пациенты, не меняющие зубных щеток. Главная причина кроется в бактериях, находящихся на зубной щетке. Через них может произойти повторное заражение больного человека.

Тепло и высокая влажность, находящиеся в ванной комнате - это наилучшая среда для быстрого роста и размножения микроорганизмов.

По показаниям экспериментов, бактерии сохраняются в зубной щетке около месяца. Бактерии и дрожжи, которые обнаружили на зубных щетках, нашли у людей, страдающих желудочными расстройствами, пневмонией, диареей, синуитами. Если вы болеете, то правильный уход за зубами во время болезни и частая смена зубных щеток поможет скорому выздоровлению. Все вышеперечисленные правила сделают вашу улыбку ослепительной.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 2   Написать комментарий
28.08.2016 в 09:02Ответить
Is that really all there is to it because that'd be flanebrgastibg.
04.09.2016 в 14:10Ответить
Dag nabbit good stuff you whrisepsnapperp!