Как избавиться от лени

Интересное в сетИ
Как избавиться от лениКак избавиться от лени
Дата публикации: 2011-12-09
     Многие задаются вопросом о том, как избавиться от лени? Ведь порой, именно она становиться главной преградой на пути к успеху и достижениям. Психологи установили, по каким именно причинам люди становятся ленивыми.
     Поэтому прежде, чем давать практические советы по борьбе с ленью для начала установим причины ее появления.
Существует несколько типов людей, которые характеризуются в обществе как ленивые.
    1. Человек, имеющий низкий уровень жизненного тонуса
     Часто в эту категорию попадают люди, способные к труду и готовые аккуратно выполнять свои обязанности в полном объеме, но систематическая усталость мешает им это делать. Постоянные упреки и критика только обострит ситуацию, не дав положительного результата. В данном случае избавиться от лени помогут постоянные занятия спортом или обычные упражнения в сочетание с хорошим спокойным сном.
    2. Человек, постоянно скучающий
     В этом случае, человек чаще всего имеет активную жизненную позицию, является жизнерадостным и энергичным, но монотонная и бесперспективная работа вызывает у него негодование, которое перерастает в лень и нежелание работать. Но как только дело касается по-настоящему интересной работы, тут они способны хорошо проявить себя. Поэтому избавиться от лени позволит смена рода деятельности.
    3. Неорганизованный человек
     Такой человек и ленивым по своей сути не является. У него присутствует желание выполнять свою работу от начала и до конца. Только он не умеет правильно распределять свое время. Наличие органайзеров, записных книжек и кратких дневниковых записей поможет победить неорганизованность и избавиться от лени.
    4. Человек, который стремиться к рационализации своей работы
     Зачем люди тратят так много времени на перепечатывание документов, если достаточно лишь купить хорошее программное оборудование, которое сделает всю работу за несколько минут? Рассуждения таких работников являются вполне логичными, только не всегда выгодными с экономической точки зрения. В данной ситуации нужно рационализировать свой труд. Чтобы избавиться от лени используйте планирование своей работы, создание своего тайм-менеджмента.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий