Метчики

Интересное в сетИ
МетчикиМетчики
Дата публикации: 2023-01-10
Метчик - это металлический инструмент, который используют для создания внутренней резьбы. Применяют с предметами у которых присутствует резьбовое соединение. Их очень много видов, сейчас попробуем только основные, определим их различие.

1) Метчики плашки спб, их меряют в миллиметрах отмечаются маркировкой "М". Например "М8" обозначает что это режущий инструмент восемнадцать миллиметров. Размера метчиков очень разнообразны начинаются от двух миллиметров, и заканчиваются шести десятью. Вы сможете подобрать любую подходящую для своих нужд.

Одним шагом считается расстояние между самими резьбовыми завитками. Они могут быть как и совсем маленькими, так и большими. Большой размер, значит и шаг будет больше. Чаще всего в продаже режущие инструменты идут парой. Первый вариант заход будет более острым, а второй соответственно тупым.

2) Гаечный режущий инструмент, предлагается в единичном порядке, используют его что бы делать сквозные резьбы. Внешне он очень отличается, является длиннее, с острым входом, как и у первого варианта.

3) Метчик для резьбы. Предназначен для нарезки левой резьбы, применяются реже всего, кроме того применяются, что бы выкрутить обломки болта в деталях.

4) Трубные метчики. Меряются не в мм, как другие, а в дюймах, их используют при врезании трубной резьбы. В продажу поступают в количестве двух штук, как и первый рассмотренный вариант более острее, а второй тупой.

5) Метчики конические трубные, их используют при обрезке резьбы под конус. Маркируются буквой "К". Они встречаются редко в наше время, так как их основной пик был в СССР. Они производятся из различных видов стали. Их большим плюсом является стоимость, которая очень сильно отличается от других вариантов.



Метчик с левой резьбой, а также остальные варианты, вы можете приобрести как в интернет - магазине, так и в строительном магазине, супермаркете, на рынке. Это не составляет большого труда. В основном их выгодно приобретать в местных магазинах, так как вы не будите платить за доставку. В интернете вы сможете ознакомиться с различными вариантами более подробно, что добавит вам уверенности в правильном и точном выборе. Кликнув на каждый режущий инструмент перед вами откроется его карточка, в которой будет указано полное описание.
Комментариев: 0   Написать комментарий