Косметические маски для лица

Интересное в сетИ
Косметические маски для лица Косметические маски для лица
Дата публикации: 2011-12-08
Косметические маски для лица являются быстрым способом увлажнения, очищения и питания кожи лица. Но этот способ косметических процедур всего лишь первая помощь в решение проблем. Подбирать маски необходимо по типу своей кожи.

Косметические маски для лица по-разному воздействуют на кожу. Различают тонизирующие маски, которые применяют как экстренная помощь для уставшей и потерявшей свежесть кожи. Для жирной кожи рекомендуется применять маску, которая сужает поры. При сухой и склонной к морщинкам кожи применяется питательная маска для лица. А если кожа вашего лица подвержена угревым сыпям и является проблемной, то тут придет на помощь лечебная маска.

По своим функциональным назначениям косметические маски для лица делятся на несколько видов.

    Очищающие маски
Данный тип косметических масок для лица хорошо подходит для читки лица в домашних условиях. В состав очищающих масок для лица входит мыльная пена, воск, глина и другие синтетические продукты, притягивающие грязь, ороговевшие чешуйки кожи и жир с поверхности лица. Это все эффективно удаляется после избавления от маски. Результат после такой косметической процедуры очевиден: поры на лице очищаются, кровоснабжение улучшается, кожа «дышит», выглядит здоровой и свежей.
Кроме всего косметические маски для лица очищающего характера производят деликатный пилинг кожи лица и шеи и подходят ля любого типа кожи. Процедура по очищению кожи лица с помощью масок следует производить не более одного раза в неделю.

 После очищающей маски на кожу лица следует нанести толстый слой питательного крема. Если позволяет время, то лучше нанести питательную маску.

    Питательные маски
Частота использования питательных косметических масок для лица зависит от типа кожи и возраста. Если кожа жирная, то лучше применять маску два раза в неделю, а при сухой, нормальной и комбинированной – один раз.
Стоит отметить, что после сорока лет женщинам необходимо использовать питательную маску чаще, не менее двух раз в неделю.
    Противовоспалительные маски
Данный вид косметических масок для лица рекомендуется для проблемной и жирной кожи. Противовоспалительные маски способствуют очищению и сужению пор, а также нормализуют работу сальных желез и оказывают антибактериальные действия.
    Увлажняющие маски
Если кожа лица сухая, обезвоженная, чувствительная и шелушащаяся, то увлажняющая маска является для нее спасением. Она быстро восстановит баланс влаги и кожи, смягчит и возвратит коже упругость и сделает ее эластичной.

Увлажняющие маски содержат в своем составе натуральные продукты (фрукты, овощи, кисломолочные), насыщающие кожу всеми необходимыми веществами и витаминами. Косметические маски для лица с увлажняющими свойствами необходимо обязательно использовать в зрелом возрасте и при увядающей коже, насыщая ее микроэлементами способными восстановить и обновить кожу. Их можно применять часто – до четырех раз в неделю.

Автор: Ольга Монастырева

Комментариев: 0   Написать комментарий