Жалюзи из дерева

Интересное в сетИ
Жалюзи из дереваЖалюзи из дерева
Дата публикации: 2021-10-22

Деревянные жалюзи – отличная замена тяжёлым тканевым шторам. Именно они могут обеспечить защиту от нежелательных взглядов с улицы сторонних людей и защиту от лишнего количества света.

Материалы

Из разных пород древесины изготавливаются жалюзи. И живучесть изделий, а также их внешние данные, зависят именно от этого. Так же это влияет нас стоимость продукта. Самым популярным деревом для изготовления жалюзи является каданская липа. Но это только один из вариантов, не малой популярностью пользуются материалом дубовые либо же из вишни. Их отличие от жалюзи сделанных их канадской липы в дешевизне, хоты по прочности они не уступают ей. Особое внимание к себе заслужили бамбуковые жалюзи. Как легко догадаться их преимущество – малый вес конструкции. Так как бамбук обладает полой конструкцией стебля и сам по себе лёгкий то соответственно и жалюзи из него получаются намного легче чем из дуба. Основное применение таких изделий, это оформление комнат в восточном стиле, они отлично подойдут для офисов либо жилых помещений. Но если Вы не хотите деревянные, либо же они Вам не подходят по цене, есть отличная альтернатива. Пластиковые жалюзи окрашиваться под дерево и отлично вписываются в интерьер.

Где использовать?

Благодаря своей универсальности, жалюзи из дерева устанавливаются в любое помещение, которое Вам нужно. Вне зависимости от того публичное это место к примеру: бар, ресторан. Либо дома в какой-то комнате. Предпочтения для дома дают горизонтальным. А для публичных мест, соответственно, вертикальные. Интересный факт. Появились жалюзи из дерева еще несколько веков тому назад. Первое их появление зафиксировано на Древнем Востоке. И после французской колонизации Востока, получили уже популярность в Старом свете. Но при всех плюсах есть у этих изделий и недостаток. Их нельзя устанавливать на кухнях и ванных комнатах. Там на них постоянно будет воздействовать температура и влажность, что не самым лучшим образом сказывается на долголетии жалюзи.

Стили

Есть определённые стили, для которых именно жалюзи из дерева отлично подходят. Такими стилями являются викторианский, минимализм, модерн, винтаж, американский и вестерн.

Виды

В зависимости от того так расположены ламели, жалюзи бывают: горизонтальными и вертикальными. Они могут отличаться по цвету, оттенку, форме и текстуре. Выбор зависит только от интерьера и предпочтений.

Комментариев: 0   Написать комментарий