Советы по выбору ионизатора

Интересное в сетИ
Советы по выбору ионизатораСоветы по выбору ионизатора
Дата публикации: 2018-01-23

бесплатные объявленияВоздух которым мы дышим на работе, в общественных местах и конечно же дома полон вредных веществ (бактерий и вирусов), которые способны нанести вред не только нашим органам дыхания, но и всему организму в целом. По данным ученых нахождение в помещениях с другими людьми и большим количеством офисной техники повышает риск заболевания дательной системы. Что касается воздуха в современном мегаполисе, также похвастаться нечем, он полон промышленных выбросов. В идеале человеку стоит дышать чистым горным воздухом с нормальным содержанием кислорода. Качество воздуха зависит от концентрации аэроионов. Если их соде6ржание минимально, такой воздух считается «мертвым», и негативного влияния не избежать.

Принцип работы ионизатора

Основным решением проблемы необогащённого воздуха являются бытовые ионизаторы. Когда клетки человеческого организма теряют электрический заряд, происходят нарушения разных функций. Благодаря работе ионизатора вырабатываются отрицательные ионы, которые способны вернуть заряд клетке, проходя через легкие и кровеносную систему организма. Важно помнить, что ионизатор должен вырабатывать исключительно отрицательные тоны, в противном случае вырабатывается вредный для человека азот и озон.

Основные требования при покупке ионизатора

Значение числа аэроионов в инструкции

Покупая ионизатор, обратите внимание на указанное в инструкции число ионов, которое способен выработать прибор. Этот показатель является его главное характеристикой, а его отсутствие может говорить о некачественном приборе. Также не стоит забывать, что любая техника должна иметь сертификат, гигиенический и, конечно же, технический. Ионизаторы с концентрацией ионов более 50 тыс. используют исключительно в медицинских учреждениях.

Учитывайте особенности помещения, в котором планируете эксплуатировать прибор. Принцип работы ионизатора подразумевает, что вся пыль в помещении будет осаждаться на предметах мебели и быта. Поэтому стоит подбирать ионизатор по размерам вашей комнаты. Расположите его в комнате таким образом, чтобы окружающие приборы можно было очищать по необходимости.

Производство

Признанными фаворитами по производству ионизаторов остаются итальянские и немецкие бренды. Они ориентируются на высокое качество и использование современных технологий. Также стоит отметить компактные размеры и необычный дизайн, что напрямую влияет на ценообразование готовой продукции. Что касается производителей из бывшего СНГ, их ионизаторы совершенно не уступают известным брендам. Для того чтобы изучить доступный ассортимент товары можно использовать бесплатные объявления или интернет магазины бытовой техники.

Дополнительные возможности

Среди современных функций ионизаторов выделяют очистку воздуха, ароматизацию и подсветку. Помните, что наличие дополнительных функций напрямую влияет на ценообразование. Что касается обслуживания приборов, важно уточнить наличие гарантийного талона. В вашем городе есть ряд сервисных центров, которые производят ремонт и замену приборов при возникновении гарантийного случая.

Во всем остальном стоит руководствоваться исключительно собственными требованиями и пожеланиями, а следуя всем выше указанным рекомендациям вы сможете подобрать оптимальный вариант.

Комментариев: 0   Написать комментарий