Абстрактная живопись

Интересное в сетИ
Абстрактная живописьАбстрактная живопись
Дата публикации: 2017-02-06
Все историческое развитие цивилизации подчинялось строгому порядку и логике, построено на упорядоченном комплексе принципов, алгоритмах и формулах. Подобную правильность можно заметить практически во всех отраслях человеческой деятельности, и, в том числе, в изобретательном современном искусстве. Чтобы полностью с такими мнениями согласиться достаточно всего лишь немного изучить работы художников в 18-19-ом веке, а также вспомнить о, так называемых, золотых принципах сечения. Однако, несмотря на все это, в начале 20 века появляются новые таланты, такие как Малевич и Кандинский, которые начинают рисовать картины, принципиально непохожие на те, что были раньше. Настало время смены соразмерности и упорядоченности, абстракциями. Два этих больших художника бросили вызов всем заезженным принципам и стали воссоздавать на собственных полотнах фантазийный, причудливый мир.

Абстрактные картины



В наше время. абстрактные работы художников пользуются не меньшей популярностью нежели работы, которые созданы в классическом выполнении. Смелые, яркие мазки, строгая геометрия, гармонические оттенки и минимализм покорили миллионы поклонников современного искусства. Теперь такие работы можно все чаще видеть в интерьере современных офисов и стильных домов.

Абстрактные картины, как хорошее дополнение минимализму и современному стилю



Все картины, с абстрактными рисунками полны экспрессии, энергии и особо выразительны. Такие полотна всегда восхищают и завораживают, а также заставляют задуматься, чем самым и привлекают к себе внимание. Разумеется, такие работы несовместимы с классическим изысканным интерьером, однако они будут шикарным дополнением стиля модерн или минимализм. В абстрактных картинах сюжет практически полностью отсутствует, что позволяет их использовать практически в любом помещении данного стиля, не задумываясь о том, впишется ли картина в общую обстановку.

Где купить такие работы?



Конечно, несколько десятков лет назад, купить такую картину было достаточно сложно, ведь все они рисовались вручную и стоимость их была неподъемная. Однако, с появлением технологии печати на Холсте большое искусство вышло в массы. Теперь купить абстрактную картину в Москве не составить для Вас никакого труда. Чтобы узнать о вариантах, которые есть можно просмотреть предложенные онлайн-каталоги и выбрать, для себя что нибудь современное.
Комментариев: 0   Написать комментарий