Причины отслоения гель-лака. Способы их избежать.

Интересное в сетИ
Причины отслоения гель-лака. Способы их избежать.Причины отслоения гель-лака. Способы их избежать.
Дата публикации: 2016-12-30
Гель-лак – очень прочное покрытие. Оно может держаться более 14 дней. При этом ноготь не выглядит искусственным, как при покрытии, например, акрилом. Не смотря на все достоинства гелевого покрытия, оно является достаточно дорогим удовольствием. И бывает очень обидно, если оно отслоилось или потрескалось, не продержавшись и недели. В чём может быть причина данной ситуации?

Технические ошибки в процедуре маникюра.



Причина недолговечности гелевого покрытия может быть в UV-лампе. Возможно, установленного времени не хватает, чтобы высохли все слои лака. Или лампы внутри неё уже отработали свой срок и подлежат замене, так что лампа для гель лаков нужна новая и качественная

Слишком толстый слой лака также быстро отслоится, так как он не сможет просохнуть полностью. Возможно, торцевые стороны ногтя были плохо закреплены топ-покрытием , либо не был запаян свободный край. В последнем случае причиной может стать слишком короткий ноготь, у которого вообще отсутствует свободный край. Некачественно выполненный гигиенический маникюр также будет способствовать отслойке геля. Если на ногте остались части кутикулы, лак обязательно отойдет от них.

Неправильное нанесение гелевого покрытия особенно часто становится причиной повреждения дорогостоящего покрытия. Если гель-лак растекся и попал на кожу или на кутикулу, его непременно нужно собрать и удалить апельсиновой палочкой. Такие ошибки обычно случаются в домашних условиях у начинающих мастеров. Чтобы проверить, на самом ли деле технические ошибки стали причиной неудачи, можно обратиться к профессиональному мастеру и посмотреть, как будет держаться его покрытие на Ваших ногтях. Если салонное покрытие продержится дольше, исправить собственные ошибки будет не так уж сложно.

Вода и технические средства.



В течение первых часов после нанесения гелевого покрытия контакта с водой следует избегать. И даже по истечению этого времени следует остерегаться горячей воды и моющих средств. Пользуйтесь резиновыми перчатками, а руки старайтесь мыть водой комнатной температуры.

Нездоровые ногти.



На расслоенных ногтях никакое покрытие, в том числе и гелевое, не продержится долго. Ногти нужно сначала вылечить. Но если желание покрыть ноготки гель-лаком очень велико, можно слегка запилить отслоившуюся часть ногтя, а затем покрыть её, например, акриловым порошком. Акриловый порошок наносится поверх сырой базы, высушивается в лампе. Затем шероховатости удаляются бафиком и наносится ещё один слой базового покрытия. После этого процедура покрытия гель-лаком продолжается в обычном порядке.

Индивидуальные особенности.



Если ногтевая пластина склонна к повышенному отделению жира, то, скорее всего, на ней не продержится долго никакое покрытие. Чтобы проверить это, можно посетить несколько мастеров. Если результат всегда один и тот же – значит, это Ваш случай. Гормональный сбой, беременность, кормление грудью также могут стать причиной быстрой отслойки гель-лака. Также плохо может повлиять приём некоторых лекарств, таких как антибиотики. Это временные проблемы. Пройдет немного времени, и маникюр шеллак снова будет радовать Вас своей красотой.
Комментариев: 0   Написать комментарий