Латексный матрас

Интересное в сетИ
Латексный матрасЛатексный матрас
Дата публикации: 2016-09-14
Наш организм имеет поистине уникальное строение. Поэтому, у каждого человека есть определенный список потребностей, без которых он не сможет нормально функционировать. Сюда мы относим еду, воздух и конечно же сон. Ученными было доказано, что если человек не будет спать на протяжении определенного времени, его ждут довольно сложные последствия, включающие в себя галлюцинации и серьезные проблемы с психическим и физическим здоровьем.

Да что говорить, большинство из нас просто обожают спать, следовательно, если вы хотите чтобы сон был еще приятнее и слаще, тогда нужно позаботится о качественном матрасе и подушках. Как не крути, но помимо кровати эти аспекты, вносят свои коррективы в ваш сон. Исходя из этого, хочу предложить на ваше рассмотрение один из видов, а точнее – латексный матрас.

Основная характеристика



Латексные матрасы – фактически представляют собой разновидность ортопедических матрасов, где в качестве наполнителя выступает искусственный или натуральный латекс. Главная особенность заключается в том, что данный вид матрасов может быть как с пружинами, в таких латекс будет как прослойка, или беспружинными то есть у таких латекс идет монолитным блоком. Сами матрасы могут быть разной степени жесткости: повышенной, средней и мягкой. Стандартная высота изделия приблизительно 12 – 20 сантиметров. Что касается плотности, то где – то 70-85 кг/ куб. м.

Современная технология изготовления блоков латекса, не особо отличается от первоначального варианта. При этом латексные матрасы в любые времена отличались надежностью и высоким уровнем качества. На данный момент матрасы из этого материала занимают одну из центральных позиций, так как сами покупатели понимают что лучше один раз заплатить нормальную цену, чем постоянно тратить деньги на товар средней паршивости.

Преимущества латексных матрасов:



- Для начала необходимо сказать, что латекс является гипоаллергенным материалом, поэтому его можно применять и людям страдающим аллергией и астматикам.

- Он не пахнет и не впитывает запахи.

- Подушки и матрасы довольно быстро принимают форму тела, следовательно уменьшается мышечное напряжение, а позвоночник принимает правильно положение.

- В изделиях из латекса не разводятся сапрофиты, бактериальная флора и прочие паразиты.

- Он не требует периодической профилактической стирки, или специализированного ухода.

- Так как поверхность матраса пориста, в жару он не нагревается, а в холодный период отлично сохраняет тепло.
Комментариев: 0   Написать комментарий