Особенности работы мерчандайзером

Интересное в сетИ
Особенности работы мерчандайзеромОсобенности работы мерчандайзером
Дата публикации: 2015-11-25
В торговле требуются специалисты разного профиля. В розничной торговле востребованы кассиры, продавцы, товароведы, и.т.д. Важное место в розничной торговле занимает должность мерчандайзер. Специалисты данного профиля обеспечивают рост продаж. Практически ни какая розничная торговая точка не обходится без мерчандайзинга. Нати свежие вакансии мерчандайзером можно на сайтах по трудоустройству. Кроме того вакансии публикуются в кадровых газетах. Существуют государственные организации по содействию в трудоустройстве(центр занятости населения).

О работе

Merchandising с английского языка означает искусство сбыта. Другими словами мерчандайзинг - это совокупность мер направленных на увеличение продаж. Мерчандайзеры работают в крупных и мелких торговых точках. Сотрудники занимаются выкладкой товара с соблюдением стандартов компании, участвуют в оформлении витрин, и.т.д. Величина зарплаты зависит от количества обслуживаемых точек. В среднем на одного сотрудника приходится 3-20 точек. Данная профессия предполагает карьерный рост. Можно подняться по карьерной лестнице до супервайзера или торгового представителя. Сотрудники торговый сферы, являются востребованными на рынке труда. На сайтах по трудоустройству можно посмотреть свежие вакансии в области торговли.

Из истории профессии

Это молодая профессия. Профессия появилась примерно 20 лет назад. Суть работы специалистов заключается в: оформлении витрины, проведении промо-акций, отслеживании остатков, выкладке товара. Потребность в специалистах данного профиля обусловлена появлением крупных торговых сетей. Торговые сети сформировали потребность в специалистах развивающих и представляющих определенную торговую марку, Специалисты помогают продвигать бренд.

Поиск работы

Для поиска вакансий существуют специальные кадровые порталы. Web-сервисы дают соискателям возможность искать работу через Интернет. В сети существует масса порталов по трудоустройству. Больше работы можно найти на популярных кадровых порталах. Сайты по поиску работы предоставляют большое количество разнообразных инструментов. С помощью порталов по трудоустройству, можно подобрать свежие вакансии в определенной профессиональной области или городе. На многих web-сервисах есть различные варианты отбора вакансий. Кроме того сервисы могут предоставлять возможность публиковать резюме и многие другие функции.
Комментариев: 1   Написать комментарий
02.09.2016 в 01:47Ответить
Finding this post has anrsewed my prayers