Как правильно выбрать лечебный корм для собак?

Интересное в сетИ
Как правильно выбрать лечебный корм для собак?Как правильно выбрать лечебный корм для собак?
Дата публикации: 2015-04-24
Сегодня в продаже можно найти большое количество разнообразных лечебных и диетических кормов для собак, которые отличаются по составу и брендам. Они делятся условно на два типа: общеукрепляющее питание, что применяется для профилактики заболеваний, и корм для лечения конкретных болезней. Первый тип пищи богат витаминами и минеральными веществами. Кроме это он является гипоаллегенным. Такой корм рекомендуется использовать во время беременности, в период авитаминоза, после операции, а также стареющим собакам, что склонны к ожирению. Второй тип питания предназначен для решения конкретных проблем, связанны со здоровьем.

Зоомагазины или ветеринарные аптеки предлагают такие лечебные корма для собак: при сердечных заболеваниях, диабете и нарушениях обмена веществ, вздутиях брюшной полости, недостаточной экзокринной функции поджелудочной железы, болезнях ЖКТ, заболеваниях суставов, дерматитах, панкреатите острой формы, хронических заболеваниях почек, а также корм для собак при почечной недостаточности и т. д. Есть отдельное питание, что позволяет устранить проблемы с зубами.

Лечебные корма отличаются от обычных своим составом. Для каждого отдельного заболевания специально разрабатывается питание, что содержат определенные компоненты и вещества. Они помогают организму бороться с болезнью. Например, в корм для собак при сердечно-сосудистых заболеваниях добавляется большое количество магния, калия, таурина. А содержание натрия и хлора минимально.

На данный момент почти все производители собачьего корма выпускают лечебную линейку. Рекомендуется выбирать питание наиболее известных брендов, так как передовые компании имеют собственные лаборатории, где осуществляется подбор нужных компонентов корма. Благодаря этому они оказывают более эффективное действие.

Самое главное при лечении какого-либо заболевания, это вовремя пойти к ветеринару. Поэтому при появлении первых признаков болезни у животного, следует не откладывать визит к врачу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением своего питомца. Ведь это может только усугубить ситуацию. Состав некоторых кормов содержит антибиотики и другие вещества, неправильное применение которых принесет лишь вред. Продолжительность приема также должен определять специалист.

При соблюдении этих простых правил, вы сможете вернуть вашему питомцу здоровье и радость жизни.
Комментариев: 0   Написать комментарий