Установка смесителя

Интересное в сетИ
Установка смесителяУстановка смесителя
Дата публикации: 2015-04-09
Установка смесителя – это очень непростая задача, которую нужно выполнить качественно и последовательно. От качества установки смесителя зависит срок его эксплуатации и надежность. В этой статье приведена объемная схема установки смесителя, которая поможет любому человеку, у которого возникла такая задача.

Сначала важно правильно подобрать сам смеситель. На что обратить внимание при его выборе?

Главное – смеситель, выполненный из пластмассы с напылением легок, и его отличить легко. Такой смеситель не прослужит долго и даже сантехник киев не сможет ничего тут поделать.

Выбирайте смеситель более тяжелый по весу, это гарантирует, что он полностью выполнен из металла. Модели смесителей, выполненные из силумина, не отличаются долговечностью, зато у них привлекательная цена.

Латунные же наоборот, дороже, но и срок службы их гораздо больше остальных моделей. Следует обращать внимание на характеристики смесителя, не все подойдут, к примеру, для монтажа на стену в ванной комнате, а еще следует замерить необходимую длину носика крана в каждом конкретном случае.

Если установлен старый смеситель, то его нужно демонтировать. Сделать это нужно в таком порядке: перекрыть подачу воды, с помощью разводного ключа скрутить смеситель со стены, очистить резьбу стационарной трубы от остатков испорченной подмотки.

Перед установкой нового смесителя, необходимо его собрать, согласно инструкции, и проверить резьбу.

В комплект смесителя для ванной комнаты, к примеру, входят: гусак и основной блок, эксцентрики, душевой шланг и лейка, прокладки и плафоны.

Правильная установка смесителя заключается в том, чтобы ровно, с помощью эксцентриков разметить расстояние между трубами до нужного значения (чаще 15 см). Сами эксцентрики нужно привинтить к фитингам на выведенных трубах в стене. Далее проверяется горизонтальная плоскость с помощью уровня. После того, как все выравнено, нужно пробно прикрутить основной блок смесителя, если каждая сторона прикрутилась без проблем, то следует снять его и прикрепить декоративные плафоны. Их нужно плотно закрепить к стене, дальше уже крепко прикручивается блок, подтянув гайки ключом. Очень крепко затягивать гайки не стоит, иначе можно сорвать резьбу. Последним этапом будет проверка на предмет протекания смесителя, если оно обнаружено, стоит подкрутить немного гайки.

Следуя данной инструкции, любой неопытный хозяин смонтирует смеситель без труда и особых усилий!
Комментариев: 0   Написать комментарий