Ферментные препараты желудочно-кишечного тракта

Интересное в сетИ
Ферментные препараты желудочно-кишечного трактаФерментные препараты желудочно-кишечного тракта
Дата публикации: 2015-03-13
В медицинской практике лецитин и препараты, содержащие лецитин, используются при истощениях нервной системы, переутомлении, астенических и невротических состояниях, гипотонии.

Падутин и депо-падутин — препараты, получаемые из поджелудочной железы. Фармакологическое действие их проявляется в понижении кровяного давления, а также в нормализующем влиянии на липоидный обмен. Назначаются при различных формах атеросклероза, гипертонической и коронарной болезнях. О методах лечения болезней ЖКТ смотрите на http://medicadverts.ru/category/ventriculus/.

Препараты йода издавна используются в качестве средства профилактики и лечения атеросклероза. При меняются в виде 10% спиртового раствора и йодистого калия. В опытах на животных введение данных препаратов снижает уровень холестерина и уменьшает степень развития экспериментального атеросклероза. Несмотря на некоторую противоречивость данных о действии йода на изменение уровня холестерина в крови, большинство больных отмечают улучшение самочувствия, урежение приступов стенокардии и головокружения, исчезновение шума в ушах. Под влиянием препаратов йода повышалась работоспособность.

Хотим, однако, еще раз подчеркнуть, что профилактика и терапия атеросклероза должны быть комплексными с обязательным сочетанием диеты, двигательного режима и настойчивым назначением комбинаций лекарственных препаратов, нормализующих липоидный и белковый обмен веществ.

При старении (вследствие возрастных атрофических процессов) происходит ослабление функций желез желудочно-кишечного тракта, уменьшается расщепление и усвоение нищи. В качестве средств заместительной терапии в гериатрической практике могут быть использованы препараты, содержащие ферменты и другие продукты деятельности желез желудка и кишечника. Весьма распространено применение пепсина, ацидин-пепси - на, натурального и искусственного желудочного сока. Применяют также и другие препараты, содержащие ферменты (например, панкреатин и абомин). О вопросах здорового питания подробный разговор на http://vospchildrens.ru/category/medicina/zdorovoe-pitanie/.

Панкреатин назначается в случаях недостаточной внешнесекреторной функции поджелудочной железы и связанной с ней расстройствами пищеварения (ахилия, гипоацидные и анацидные гастриты, пенкреатиты, хронические энтероколиты). Оказывает хорошее действие при нарушениях функций желудочно-кишечного тракта, связанных с заболеваниями печени.

Абомин применяется при возрастных ослаблениях функции желез желудочно-кишечного тракта, при гастритах, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах.
Комментариев: 0   Написать комментарий