Фруктовый десерт: вкусно и быстро

Интересное в сетИ
Фруктовый десерт: вкусно и быстроФруктовый десерт: вкусно и быстро
Дата публикации: 2015-02-17
Фрукты – источник витаминов, энергии, здоровья. Если бы нужно было охарактеризовать фрукты в нескольких словах, то, наверное, эта трактовка оказалась бы точной и понятной для каждого. Уже доказано, что употребление фруктов в пищу гарантирует отменное здоровье. В них содержится такой важный витамин, как витамин С. Именно он защищает клетки от болезней и старения.

Фрукты можно разделить на несколько видов:

- Кислые;

- Полукислые;

- Нейтральные;

- Сладкие.

Почему стоит употреблять в пищу все четыре разновидности фруктов?

В состав кислых фруктов входит кислота и вспомогательные вещества, способствующие уменьшению уровня холестерина. Они расщепляют насыщенные жиры. Именно по этой причине рекомендуется употреблять в пищу киви, если вы хотите быстрее похудеть. Полукислые фрукты богаты белками.

В состав сладких фруктов входят витамины всех групп. Нейтральные фрукты – это фрукты, которые не имеют выраженного вкуса. В их состав входят минералы, белки, микроэлементы и витамины.

Рекомендации

В день можно съедать не более 5 порций различных фруктов или овощей. Они быстро усваиваются организмом без рисков для фигуры. Их можно употреблять в качестве самостоятельных десертов, а можно добавить с состав какого-то десерта, чтобы усилить его вкус и биологическую ценность.

Какой фруктовый десерт с мороженым хотелось бы отведать вам?

Если вы хотите приготовить быстрый десерт, который не требует больших вложений, то за основу можно взять закатку. Многие хозяйки используют замороженные или свежие ягоды, чаще всего клубнику и вишню. Добавив нежный пломбир, можно получить неземной вкус холодного десерта. Главная особенность мороженого заключается в том, что можно проявить фантазию и приготовить уникальный в своем роде десерт.

Хотелось бы обратить внимание на еще один популярный рецепт, который прозвали «Шоколадно-ореховым». Чтобы его приготовить, нужны орехи, какао и сгущенное молоко. Готовится этот десерт тоже достаточно быстро. Какие орехи лучше использовать? Лучше немного раскошелиться, чтобы получился тонкий вкус. Производители мороженого часто используют фундук, лесной орех и так далее.

От уровня сложности приготовления зависит время готовки. Если у вас времени в обрез, то лучше всего за основу взять простой рецепт, добавив в него любимые ингредиенты. Еще одно преимущество этого десерта заключается в том, что его можно хранить в холодильнике. Предварительно следует подготовить подходящую для этого емкость, чтобы десерт не впитал в себя запахи холодильника.

Если решите приготовить мороженое с клубникой, то лучше приготовить столько, сколько вы сможете съесть за один раз, поскольку свежий десерт всегда получается вкуснее. Имея основные ингредиенты в холодильнике, можно в любой момент порадовать гостей. Мало кто откажется от аппетитного мороженого, не так ли? Получается, что в некоторых моментах мороженое является палочкой-выручалочкой, поскольку его можно подать как отдельное лакомство, а можно приготовить из него потрясающий десерт.
Комментариев: 0   Написать комментарий