Всем ли дезодорантам можно доверять

Интересное в сетИ
Всем ли дезодорантам можно доверятьВсем ли дезодорантам можно доверять
Дата публикации: 2015-02-17
На отечественном рынке представлены различные дезодоранты, которые эффективно борются с запахом пота, а некоторые даже могут устранить его. Поскольку за упаковку отвечают маркетологи, они нередко приукрашивают возможности продукции.

Это не означает, что дезодорант не борется с гипергидрозом, но его эффективность и заявленные характеристики можно поставить под сомнение.

Лучшие из лучших

На рынке представлены производители дезодорантов, которые заняли ведущие места. К ним относится Garnier, Rexona, Nivea, Lady Speed Stick и «Чистая линия». Каждый борется за свое место под солнцем, расширяя линейку и разрабатывая новые научные формулы. Соответствуют ли эти дезодоранты описанию?

48 или 24 часа?

Если вы хотите, чтобы дезодорант против пота работал как можно дольше, следует придерживаться правил его нанесения. Кроме того, более стойким все-таки оказался антиперспирант. Наконец, согласно исследованию, антиперспирант может сдерживать запах пота максимум 12 часов.

Гипергидроз – понятие индивидуальное, поэтому в некоторых случаях дезодорант может работать все 48 часов, если речь идет о первой степени гипергидроза. Кроме того, многие женщины отмечают, что Rexona держит больше 24 часов.

Остаются ли пятна на одежде

В большинстве случаев пятна остаются, то есть дезодорант может запачкать темную одежду. Белые пятна – эффект алюминия. Именно он блокирует потовые железы.

Желтые пятна появляются на одежде не из-за косметического средства, а из-за пота, который окисляется на воздухе. Действительно, дезодоранты не могут гарантировать максимальную защиту от выделения пота.

Особняком стоит только производитель Rexona, который усовершенствовал линейку. Последними дезодорантами довольны практически все женщины.

Особенности работы дезодоранта

В его состав входит антибактериальное вещество, которое убивает бактерии. Именно они провоцируют выделение неприятного запаха при контакте с воздухом.

Отзывы о Rexona

Практически все потребители довольны этим продуктом, поскольку он может гарантировать чистоту и защиту каждый день. Доказано, что он не оставляет белых следов на одежде, защищает от запаха пота и образования желтых пятен.

Дезодорант долго сохраняется на коже. Принимая душ, еще можно уловить приятный аромат дезодоранта.

Если сделать вывод, то практически все производители работают в одном направлении, используют одинаковые формулы, за исключением запатентованных, но достичь желаемого результата не все смогли.

Как бы не расхваливали продукцию маркетологи, следует держать ухо востро. Нужно предварительно изучить политику производителя, ознакомиться с отзывами, чтобы выбрать не первый попавшийся дезодорант, а наиболее качественный и эффективный.

Ознакомиться с инновационным предложением предлагается на сайте http://www.rexona.ru/ru/women/products/maxpro-clean-freshness, посвященном продукции, без которой не может обойтись современный человек. Дезодорант – наиболее эффективное средство, способное противостоять запаху пота.
Комментариев: 0   Написать комментарий