Натуральное мыло для здоровья всей семьи! Почему лучше выбирать мыло, сваренное вручную?

Интересное в сетИ
Натуральное мыло для здоровья всей семьи! Почему лучше выбирать мыло, сваренное вручную?Натуральное мыло для здоровья всей семьи! Почему лучше выбирать мыло, сваренное вручную?
Дата публикации: 2015-02-11
Вообразите себе привлекательную полянку в прозрачном березовом лесу. Лучи солнца прорезают кудрявые зеленые деревья. Вокруг растут цветы, и благоухает разнотравье. Или вообразите прекрасный морской берег, где воды мягко накатывает на чистый песок. Да и хвойный лес, манящий прохладой и благоговейным молчанием, также очаровывает. И вся эта мощь девственной природы готова передать вам свою заботу. Ведь многие составляющие перечисленных красот превращаются в составы, из которых изготавливают натуральное мыло вручную. Морская соль, луговые травы, хвоя и кора, натуральные эфирные масла и многое другое – все это талантливые мыловары превращают в свои творения.

Главной отличительной чертой такого мыла можно назвать полное отсутствие синтетики. Его варят на основе отваров трав (польза), эфирных масел (приятный запах) и вытяжек (естественный краситель). Такой метод изготовления не только доставит вам удовольствие и здоровье, но и не будет отравлять окружающую среду. Натуральное мыло купить можно не только для удовольствия. Ведь в зависимости от компонентов оно может решить многие эстетические проблемы и вопросы. Мыло с добавлением одуванчика поможет омолодиться и сделать кожу мягкой. Масло льна оказывает заживляющий, противовоспалительный эффект и улучшает регенерацию кожных покровов. Кофе, который добавляют в мыло как в виде экстракта, так и в виде перемолотых зерен, способствует расщеплению и исчезновению целлюлита и прекрасно дарит коже тонус. Всего не пересказать! Нужно лишь выбрать наиболее подходящее вам натуральное мыло ручной работы, купить его и получать удовольствие от нежной пены и приятной заботы от природы. Кстати, натуральное мыло - это еще и прекрасный подарок! Мыловары изготавливают его самых различных форм, иногда таких затейливых и красивых, что и пользоваться жалко.

Промышленное мыло плохо сказывается на коже, так как содержит большое количество химических добавок, негативно сказывающихся на лице, теле и руках. Натуральное же мыло, в свою очередь, защищает от вредных факторов окружающей среды и дарит коже нежность, успокаивает ее и придает приятный ненавязчивый аромат!

Интересный факт: некоторые мыловары создают специальное мыло ручной работы для валяния. Для того чтобы изготовить очередной шедевр, валяльщицы по несколько часов работают с мыльным раствором. Чтобы не нанести вред коже, а напротив, – позаботиться о руках и ногтях, лучше использовать специальное, натуральное мыло.
Комментариев: 3   Написать комментарий
23.10.2016 в 18:00Ответить
The truth just shines thgourh your post
24.10.2016 в 06:32Ответить
Lot of smarts in that pogsnit!
27.10.2016 в 20:13Ответить
A prvivcatooe insight! Just what we need!