Ринопластика носа

Интересное в сетИ
Ринопластика носаРинопластика носа
Дата публикации: 2015-02-05


Пластическая хирургия входит в нашу жизнь семимильными шагами. Глядя на себя в зеркало, многие женщины и девушки начинают задумываться о том, красивые они или нет. И уж если нашли в себе изъян, который им не по душе, то начинаю думать, как его исправить. Что-то в себе изменить - это не только красиво, но и модно. При помощи пластической операции можно изменить форму носа, подбородка, ушей. Увеличить грудь мечтают многие женщины. Сделать себя стройнее при помощи метода липосакции, думают тысячи женщин.

Ринопластика носа является наиболее популярной пластической операцией. Изначально, пластика носа использовалась при исправлении врожденной или приобретенной деформации носа, восстановление носа после травм. Но сейчас, она приобретает эстетический характер. Вы можете скорректировать форму носа, его длину, ширину ноздрей.

Ринопластику можно делать, только тогда, когда сформированы хрящи и кости. Врачи рекомендуют возраст для операции 20-40 лет. После сорока лет организм стареет, нарушаются обменные процессы, увядают кожные покровы. Восстановление организма после операции происходит очень медленно.

Если у вас сахарный диабет или сердечнососудистые заболевания, онкология, заболевание печени или почек, психические отклонения, то лучше отказаться от ринопластики. Перед операцией стоит обратиться к психологу или психотерапевту. Иногда, человек с нормальным носом, без каких либо дефектов, считает, что ему стоит сделать пластику. Он может страдать дисморфофобией (психическое заболевание, при котором, человек чрезмерно беспокоится за незначительные дефекты и особенности своего тела).

Стоит понимать, ложась под нож хирурга, что это операция. Ринопластика носа делается под общей анестезией. В послеоперационный период у пациента нет болевых ощущений, но ему нужно носить гипсовую повязку. Присутствует отек носа и гематома в области глаз. Но через 10-20 дней все спадет. Через 6 месяцев можно наблюдать предварительный результат, а через 12 – окончательный. После операции не стоит принимать ванну, ограничить физические нагрузки, не надевать очки.
Комментариев: 0   Написать комментарий