Косметические средства, от которых следует избавиться

Интересное в сетИ
Косметические средства, от которых следует избавитьсяКосметические средства, от которых следует избавиться
Дата публикации: 2015-01-29
Жизнь в новом году нужно начинать с чистого листа – с расставания с ненужными людьми и вещами, а также ненужной косметикой. И если старую, но так полюбившуюся вами одежду вам все равно не хочется кому-либо отдавать или выбрасывать, то в ситуации с косметикой не должно быть никаких «но». Избавляться в срочном порядке нужно от:

Неправильно подобранных различных очищающих средств для кожи. Не смотря на то, что пенящиеся и мылящиеся средства имеют более длительный срок хранения (в отличие от других косметических средств), для каждого типа кожи они должны подбираться индивидуально. К примеру, для жирной кожи абсолютно не подходят скрабы, имеющие маслянистую текстуру, а для сухой – нельзя использовать никакие виды скрабов, для нее больше подходят ферментные пилинги.

Любой косметики, имеющей истекший срок годности (просроченной). В первую очередь нужно отправить в мусоропровод то косметическое средство, которое не использовалось в течение полугода, но при этом уже было однажды открытым. Исключение составляют сухие пудры и тени – они могут прослужить до трех лет, если на их поверхности не начали появляться лоснящиеся пятна, которые своим появлением обязаны кожному салу и крему, занесенными спонжем. Вред в косметике такого рода – это скопление «полчищ» микробов и бактерий, для которых жирная среда является наиболее питательной и благоприятной.

Кремов, бальзамов и лосьонов, имеющих сильный запах. Использование этих косметических средств может дать очень негативный результат – ароматы крема при соединении с запахом туалетной воды могут создать не очень привлекательный запах.

Помад и блесков со слишком яркими тонами. Неприятный цвет лицу придадут помады холодных оттенков – сиреневого и ярко-розового. Они не только не добавят красоты образу, но еще и зрительно его состарят. Поэтому для макияжа следует использовать стойкие губные помады и блески нежных, пастельных оттенков.

Лаков и гелей для волос с сильной и со сверхсильной фиксацией. Такие средства по уходу за волосами больше подходят дамам, работающим в киноиндустрии и в мире театра. Простым же девушкам и женщинам использовать их крайне не рекомендуется, так как, во время их применения, волосы в прическе становятся жесткими и не эластичными.

Каждая современная девушка обязательно должна помнить, что подбор и сроки хранения любой косметики сугубо индивидуальны.
Комментариев: 0   Написать комментарий