Как правильно выбрать брюки на время беременности?

Интересное в сетИ
Как правильно выбрать брюки на время беременности?Как правильно выбрать брюки на время беременности?
Дата публикации: 2015-01-28
Будущая мама на первых порах вполне может пользоваться повседневной одеждой из своего гардероба. Со временем все эти вещи становятся маловаты. Беременной женщине приходиться покупать изделия особого кроя. При этом специальные штаны – удобное и практичное приобретение.

Советы при покупке брюк

Идти в магазин стоит в тот момент, когда новый предмет одежды действительно нужен. Для начала можно пересмотреть свой гардероб: там могут оказаться брюки с эластичным поясом.

Если у беременной женщины получается, то рационально отложить шопинг как минимум до 3-го месяца. Тогда будущая мама будет знать свой изменившийся вес и габариты, что позволит выбрать новую вещь без ошибок.

Чтобы сэкономить средства, стоит узнать у близких знакомых, нет ли у них подходящих предметов гардероба. После рождения ребенка специальные брюки уже не нужны, по желанию их можно одолжить. Чтобы избавиться от лишних вещей, выгодно продать одежду для беременных тут.

Ассортимент штанов для будущих мам велик. Брюки спортивные, деловые, разной ширины, длины и цвета – есть изделия на любой вкус и случай.

Из всех моделей разумно отдать предпочтение той, что действительно пришлась по душе.

Основные разновидности брюк для женщин, ожидающих малыша:

Модель с широким поясом из эластичного материала, который легко примет форму животика. Посадка у изделия такая же, как и у обычной вещи. Рекомендуют носить такую одежду в І и ІІ триместрах. Сильно раздавшуюся талию пояс стеснит.

Есть модели со вставкой ниже пупка. Они не давят, и это плюс. Главный недостаток в чересчур заниженной посадке. Стоит присесть или наклониться, как пояс тут же опускается еще ниже. Перед покупкой такого изделия нужно хорошо его померить.

Вставка, которая выше живота – отличный вариант. Ее ширину можно регулировать. Эти брюки удобно и легко носить на протяжении всей беременности.

Нельзя забывать, что у будущей мамы «поправится» не только живот. Чересчур узкие штанины причинят массу неудобств на последних сроках, когда начнут отекать ноги.

Примерка – важный этап, напрямую связанный с дальнейшим удовольствием или огорчением от приобретения. В магазине стоит походить в штанах, попробовать присесть, проверить, не давят ли они. Если одежда сползает вниз при малейшем наклоне, то модель не подходит.

Важно обратить внимание на эластичность. Плохо тянущееся изделие не подойдет на последних сроках беременности.
Комментариев: 0   Написать комментарий